Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Про медицинскую часть писал в соотвествующей ветке форума, до сегодняшнего дня все шло по оптимистичному сценарию. Но сегодня (как мне кажется) все пошло не так).

Прибыл утром на комиссию в ВК с выпиской из поликлиники, где живу, по направлению невролога ВВК. Невролог написал какой-то свой акт о состоянии здоровья призывника, переписал диагноз (арахноидальная ретроцеллебелярная киста большой цистерны головного мозга), а в графе статья освидетельствования (видел краем глаза) написал не 23 статью, а статью 80 (пункт не то б, не то в). Выписал акты и направление в 67 больницу на обследование.

После этого вызвали к терапевту. Она едва ли не с порога сказала идти в кабинет, где выдают повестки и т.д., сказала - там получите направление. Ну я, естественно рассчитывал, что она тоже выпишет мне акт по гипертонии (дважды амбулаторно подтвердил ГБ 2 ст), решил на всякий случай спросить ее об этом - она и говорит: "У вас неврология - основное заболевание, идите, куда сказала".

Там, куда меня послали, мне подтвердили - у Вас одно направление, по неврологии. Я возмутился, сказал, что ГБ меня реально беспокоит. Мне ответили - не переживай, проходи спокойно неврологию, осенью на комиссии дадут, если понадобится направление и по ГБ.

у меня четкие вопросы:

- Почему меня хотят освидетельствовать по статье 80, если врожденные аномалии нервной системы - это 23 статья?! Меня хотят "завернуть", дав пункт "г" статьи 80?

- Могу ли я как-то потребовать, чтобы мне дали второе направление - по гипертонии и как объяснить логику терапевта? Неужели она считает, что у меня симптоматическая гипертония?!

Пожалуйста, выскажите свое мнение - кажется, что мой план рушится на глазах и врачи ВВК устроили лохотрон. Я в панике. Хелп!:shocking:

 

Добавлено через 5 минут

Простите, похоже, этол я немного не туда написал. Удалите топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уточните, что какой п. ст.80 вам ставят (б, в или г) - если в, то все предельно прпосто, так как по п.г вы подлежите призыву на военную службу (категория годности Б-3)

2.Да, это ваше право, но я бы вам посоветовал сначала пройти обследование по неврологии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...