Перейти к содержанию

Как дипломированному специалисту дождаться экз-ов в асп-ру?


Гость zeux

Рекомендуемые сообщения

На руках есть подписанная мною повестка для явки 23 июня на мероприятия, связанные с призывом. К тому моменту, когда я явлюсь на эти мероприятия у меня уже будет диплом. Тем не менее по форме 26, которую я уже им отдал, отсрочка мне полагается до 1 июля.

Как лучше поступить: стоит ли идти 23 в военкомат или взять справку в больнице и явиться к ним после 1-го. Касаемо справки - какое заболевание будет достаточным основанием для неявки по подписанное повестке?

Или все же лучше явиться к ним, но они могут наплевать на справку и по-быстрому отправить меня в войска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы подписали повестку, самое лучшее - найти уважительную причину для неявки по ней. Одна из них - больничный на день явки.

После получения больничного необходимо сообщить об этом в военкомат и самостоятельно явиться туда после выздоровления.

Если Вы являетесь офицером запаса, призвать Вас имеют право круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должно быть в больничном? какое заболевание будет достаточным основанием для неявки по подписанное повестке?

 

Законодательство подобную ситуацию не регламентирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в законе о В.О.иВ.С. дана следующая формулировка: "В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации"

А кто и на каких основаниях определяет уважительность причины, по которой я не явился... Т.е. если по чьему-либо субъективному мнению причина неявки является неуважительной, на меня могут завести дело в прокуратуре о привлечении к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень уважительных причин приведён в самом законе. Это в частности, болезнь призывника или близких, похороны близких, не зависящие от воли призывника причины и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.

В настоящее время в больничном не указывают диагноз заболевания. Доказательством уважительности вашей неявки будет являться обыкновенный больничный лист или справка, свидетельствующая о вашей временной не трудоспособности.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...