Перейти к содержанию

Пришло два письма из военкомата !


Рекомендуемые сообщения

Последний раз был в военкомате 28 мая... проходил мед. комиссию... точнее приносил результаты анализов из поликлиники в которые направлял военкомат (кровь, флюра и прочее... ) флюру не сделал так как в этой самой больнице аппарат был сломан! сказал об этом главврачу мед. комиссии... он сказал что я могу флюру принести не позднее 8 июня! в итоге мне дали повестку на 16 июня... в ней было написано что я должен явиться уже на сборочный пункт... но как то странно... получается я мед. комиссию то не прошёл... флюры то нету! и в деле стоит пометка что нету её! вобщем потом я простыл сильно... валялся дома до 20 июня примерно... в больницу не ходил потому что полиса нет... (работаю не оффициально и учёбу окончил уже) лечился сам! больше повесток не было... и вообще тишина... я как то забил... = )

 

а вчера пришло 2 письма из военкомата... одно мне второе на моих родителей!

в письме на моё имя написано что "Вами нарушен ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Вы проигнорировали вызов в РВК. Данное правонарушение ведёт к административной ответственности, по ст. 21.5 КОАП РФ" и что я должен явиться в военкомат 14.07.09 к 9 утра в такой то кабинет... "в противном случае протокол об административной отв. будет направлен в службу судебных приставов. В дальнейшем материалы дела будут рассматриваться в прокуратуре."

 

ну дак вот... если я приду в РВК 14 июля и что?! а если приду 16 июля то тогда что?! повестка на осень?! штраф?! как быть?! :dontknow:

 

 

п.с. могу скан писем сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вчера пришло 2 письма из военкомата... одно мне второе на моих родителей!

в письме на моё имя написано что "Вами нарушен ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Вы проигнорировали вызов в РВК. Данное правонарушение ведёт к административной ответственности, по ст. 21.5 КОАП РФ" и что я должен явиться в военкомат 14.07.09 к 9 утра в такой то кабинет... "в противном случае протокол об административной отв. будет направлен в службу судебных приставов. В дальнейшем материалы дела будут рассматриваться в прокуратуре."

 

ну дак вот... если я приду в РВК 14 июля и что?! а если приду 16 июля то тогда что?! повестка на осень?! штраф?! как быть?! :dontknow:

 

 

п.с. могу скан писем сделать...

 

Из данной ситуации можно однозначно сделать вывод о том, что штраф вам уже обеспечен. 14 июля теоретически в войска отправить еще могут, хотя это и маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже не понятно, кто говорит что за неявку по повестке уголовная ответственность, а кто административная...

 

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3

 

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

 

(Выдержка)

 

"Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины".

 

В данном абзаце слово "повестка" используется во множественном числе, таким образом неявка гражданина в военный комиссариат по 2-м и более подписанным им лично повесткам может служить достаточным основанием для возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже не понятно, кто говорит что за неявку по повестке уголовная ответственность, а кто административная...

Всё верно. Может быть и административная, и уголовная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из данной ситуации можно однозначно сделать вывод о том, что штраф вам уже обеспечен. 14 июля теоретически в войска отправить еще могут, хотя это и маловероятно.

 

кстати про штраф... 100 или 500 рэ... :) и ещё... как они меня могут отправить если я по факту мед. комиссию не прошёл... в деле то нет отметки о флюре и самой бумаги флюры из поликлиники тоже нет!

 

вот теперь думаю когда идти... 14 или 16 числа?! а может 15? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про штраф... 100 или 500 рэ... :) и ещё... как они меня могут отправить если я по факту мед. комиссию не прошёл... в деле то нет отметки о флюре и самой бумаги флюры из поликлиники тоже нет!

 

вот теперь думаю когда идти... 14 или 16 числа?! а может 15? :)

 

Административный штраф от ста до пятисот рублей. Флюорография это формальность. Хотите пройти медицинское освидетельствование - явитесь в РВК в период призыва, иначе - после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер штраф, предусмотренного за расстраиваемое правонарушение, составляет от 100 до 500 руб. Являться в ВК следует после 15 июля. (для справки: мед.освидетельствование будет проведение менее чем за 1 час, отсутствие результатов диагностических исследование едва ли смутит старшего врача при вынесении заключения о категории годности к в/с; отправка в войска в день посещения ВК - не редкое нарушение установленного законом порядка проведения призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...