Перейти к содержанию

Отсрочка по статье мать-одиночка


Гость surgeon86

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

На данный момент на меня распространяется отсрочка по семейному положению, т. к. моей маме уже 60 и отсрочка мне была предоставлена 5 лет назад.

Если у меня возникнет желание уехать из города, в котором я сейчас проживаю на постоянное место жительства в другой город Росии, что мне надо сделать, чтобы сохранилась моя отсрочка и какой порядок действий по прибытию в другой город?

Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на ранее предоставленную Вам отсрочку сохранится до исчезновения основания для ее предоставления, либо до достижения Вами 27 лет (ст.59 ФЗ №53 от 28.03.98г.).

При переезде на новое место жительства Вы обязаны снятся с воинского учета в ВК, где Вы стоите на в/у, и в течении 2-х недель, с момента прибытия на новое место жительства, Вы обязаны встать на воинский учет в соответстующем военном комиссариате.(п.1 ст.10 ФЗ №53 от 28.03.98г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Право на ранее предоставленную Вам отсрочку сохранится до исчезновения основания для ее предоставления, либо до достижения Вами 27 лет (ст.59 ФЗ №53 от 28.03.98г.).

При переезде на новое место жительства Вы обязаны снятся с воинского учета в ВК, где Вы стоите на в/у, и в течении 2-х недель, с момента прибытия на новое место жительства, Вы обязаны встать на воинский учет в соответстующем военном комиссариате.(п.1 ст.10 ФЗ №53 от 28.03.98г.).

 

А если я не выписываюсь в моем роднеом городе, надо ли мне сниматься с учета здесь?

И 2 недели на постановку на учет начинают течь с момента временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с п. 1 ст. 9 ФЗ "Воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

2. Да, с того момента, как зарегистрируетесь по месту временного прибывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...