Перейти к содержанию

отсрочка по магистратуре


Гость Sandmann

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня возник вопрос в связи с призывом,если такой ответ уже есть,пожалуйста,дайте ссылку на темы,если нет - буду рад ответу.

Я поступил в магистратуру,приказа о моём зачислении ещё нет,хотелось бы узнать я имею право на отсрочку в случае подписания приказа или не имею,буквально сегодня начальник 2го отделения военкомата,где я стою на учёте доказывал,что такого права у меня нет,мол,я получил основное образование и в соответствии с сзаконом о призыве на воинскую службу,статьёй 24 п.2а я эту отсрочку использовал,хотя в конце этой статьи есть упоминание о послевузовском образовании,которое даёт право на ещё одну отсрочку на время получения степени магистра......Товарищ утверждает,что речь идёт о нормативном сроке обучения в ВУЗе,хотя как мне кажется,речь идёт о сроке обучения в магистратуре (2 года).

прошу прощения за сумбур.....

заранее спасибо за ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы закончили ВУЗ по программе бакалавриата, то отсрочку по магистратуре вам предоставить обязаны (на основании пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"). Отсрочка вам будет предоставлена после того, как вы предоставите в ВК справку из ВУЗа согласно прил. №2 к пер.(п.3)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бакалавриат,я окончил специалитет и открыли магистратуру после специалитета по моей специальности.это принципиально?

 

в комитете солдатских матерей в Санкт-Петербурге,сказали,что такой отсрочки с прошлой осени нет,дескать,даётся одна отсрочка и всё.насколько достоверно это?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бакалавриат,я окончил специалитет и открыли магистратуру после специалитета по моей специальности.это принципиально?

Принципиально. Магистратура для специалиста - это второе высшее (см. п.5 ст.6 закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании").

Отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...