Перейти к содержанию

Неправильные данные...


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Надеюсь я написал туда куда надо... Посоветовали обратиться к юристам "Призывника"... :sos:

Недавно по направлению военкоматовского терапевта я прошел обследовании по нехватке веса, акт заполнили, все печати поставили... Сегодня вот этот акт не удалось сдать в связи с отсутствием нужного врача... Домой пришел и начал читать про нехватку веса... И прочитал такие строчки, что "при отрицательной динамике индекса массы тела" возможно получить ограниченно годен. Начал сравнивать акты прошлого года и нынешнего и... Обнаружил... Что медики в поликлинике мне тот самый индекс массы (ИМТ) при первой проверке занизили, а при второй повысили!

*Вопрос:Реально ли получить "ограниченно годен" если на глазах присутствует факт отрицательной динамики (обследования не нашли причину этого)??? И что сделать чтобы этот ИМТ в обоих актах исправили и наконец восторжествовала правда??? Падать в суд или комитет солдатских матерей или же потребовать какие либо документы о том что исправленная ошибка является достоверной??? Подскажите пожалуйста что делать, кому обратится!:crybaby:

 

P.S. Прошлогоднии акт: рост 1.73, вес 48,5; ИМТ=16 (должно быть 16,2 вроде).

Нынешнии акт: рост 1.75, вес 49,1; ИМТ=16.2. (должно быть 16 примерно) ...ИМТ явно сделали так, чтобы была положительная динамика и меня отправили в армию... ИМТ=вес/рост^2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Изложите Ваши мед. показатели на нашем мед. форуме. На мой взгляд, ст. 13 Расписания болезней позволяет получить освобождение от призыва. Однако уточните это у наших врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Насчет этого вопроса я там писал... Мне ответили что да, по этой статье должен остаться, но... они (военкомат) не принимают это за болезнь. Да еще в актах ИМТ постарались написать так, что у меня положительная динамика... Куда мне обращаться насчет неправильного расчета того самого ИМТа? Врачам ВК или кому то постарше??? Или без суда и найма юристов за деньги никак? :( В военкомат топать уже боюсь, сдам акт и мне на руки повестку вручат на 10-ые числа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должно интересовать не отношение сотр. РВК и врачей к диагнозам, а статья и категория годности, под которую они подпадают согласно Расписанию болезней. Альтернативное исследование роста и веса Вы вправе сделать у любого терапевта (хоть в поликлинике по месту жительства). Главное, чтобы оно было объективным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативное? Хм... А какой документ может противоречить акту? Имею ввиду в каком то спец.документе заполнять результаты альтернативного обследования или в карточке достаточно??? Кто должен его потверждать? Печать врача и поликлиники хватит? Кстати, результат первого акта же в действии останется :( Там тоже неправильно рассчитан ИМТ...

И насчет отсрочки... Если я сейчас поступлю в институт на очную форму обучения мне будет дана отсрочка? Когда учился в колледже у меня была... Получается вторая отсрочка по учебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Акту может протворечить любой мед. документ с другим диагнозом (справка, выписка из мед. карты или истории болезни и т.п.). Диагноз должен быть установлен врачём частной практики или мед. учреждением. Что значит результат акта останется в действии??? Отсрочку по учебе в ВУЗе Вам не предоставят, впрочем уточните данный вопрос в разделе, посвященном отсочкам по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я прошел обследование по недостаточности питания тоже. Там было написано что у меня ИМТ=16, а должно было быть 16,2. Прошлогодние данные ведь уже не изменить посещением врачем частной практики... Нынешние данные если исправить (будет ИМТ~16), то это ничего не даст наверно :( Имею ввиду отрицательная динамика не получится... Или военкомат может опять таки дать 6 месяцев для повторного обследования? Кстати, каких либо требовании к справке нету?

Насчет останется в действии... Я про прошлый акт с неправильным ИМТ-ом имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...