Перейти к содержанию

Посоветуйте как поступить, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

Последний раз в военкомате был, когда в вуз поступил, дали отсрочку, отсрочка заканчилась 30.06.09г. Из ВУЗа был отчислен, потом восстанавливался. По почте была прислана повестка на 06.07.09г., само собой, подписанных повесток нет. Законной отсрочки на данный момент нет, зрение сейчас -5,75 на обоих глазах, постоянно ухудшается. Посоветуйте как быть. Постараться отбегать до 15 числа или сдаваться идти, чтобы не попасть под УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

Последний раз в военкомате был, когда в вуз поступил, дали отсрочку, отсрочка заканчилась 30.06.09г. Из ВУЗа был отчислен, потом восстанавливался. По почте была прислана повестка на 06.07.09г., само собой, подписанных повесток нет. Законной отсрочки на данный момент нет, зрение сейчас -5,75 на обоих глазах, постоянно ухудшается. Посоветуйте как быть. Постараться отбегать до 15 числа или сдаваться идти, чтобы не попасть под УД?

 

Поскольку подписанных повесток нет, то идти в РВК нет смысла. Под УД вы не попадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 1.Если вы были отчислены после 2008 года и потом, соответственно, восстановлены - то отсрочка в любом случае потеряна. Но это не имеет значения, поскольку ВУЗ вы закончили. 2. С Вшим зрением есть вероятность получить освобождение от призыва на военную службу и получить ВБ. 3. До следующего призыва необходимо подсобрать документы, свидетельствующие о заболевании органов зрения. В межпризывной период желательно пройти обследование самомтоятельно для того, чтобы предоставить на медицинской комиссии "свежие" медицинские документы и получить направление на обследования с целью определения категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 1.Если вы были отчислены после 2008 года и потом, соответственно, восстановлены - то отсрочка в любом случае потеряна. Но это не имеет значения, поскольку ВУЗ вы закончили. 2. С Вшим зрением есть вероятность получить освобождение от призыва на военную службу и получить ВБ. 3. До следующего призыва необходимо подсобрать документы, свидетельствующие о заболевании органов зрения. В межпризывной период желательно пройти обследование самомтоятельно для того, чтобы предоставить на медицинской комиссии "свежие" медицинские документы и получить направление на обследования с целью определения категории годности к военной службе.

 

Вуз, я к сожалению пока что не закончил! В любом случае до осени в ВК соваться не стоит, правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуз, я к сожалению пока что не закончил! В любом случае до осени в ВК соваться не стоит, правильно понимаю?

 

Да правильно ! И положительно то, что повестки в законном порядке вы не получали и не расписывались. Используйте межпризывной период для подготовки документов по медицине. Но в военкомат явиться необходимо, чтобы избежать ответственности...Вот в следующий призыв и явитесь, но уже подготовитесь к этому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно ! И положительно то, что повестки в законном порядке вы не получали и не расписывались. Используйте межпризывной период для подготовки документов по медицине. Но в военкомат явиться необходимо, чтобы избежать ответственности...Вот в следующий призыв и явитесь, но уже подготовитесь к этому.

 

Спасибо большое! Так и поступлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы к тому что в следующий призыв в военкомате на вас могут оказывать давления и и использовать методы запугивания .... Отнеситесь к этому проще..Главное говорите, что никогда никаких повесток не получали, всегда проживали по адресу, действовала отсрочка. О явке в военкомат даже не догадывались

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

А если я уже год скрываюсь. (26.06.90 у меня дата раждения)

Приходили повестки по почте ,но я на них не отвечал (на повестках не расписовался ). Но встречался с учестковым в чера 6 июля повестки у него не окозалось но он взял с меня обьяснительную почему я не евлялся в ВК (я написал что не видел ни одной повестки).

Добал он что меня поставили на учет как уклониста.

Необходимо отбегать до осеннего призыва так как я буду учится на последним курсе коледжа.

Могут ли ВК завести на меня УД на данный момент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно явиться в ВК и предоставить справку из колледжа об обучении, отсрочка в данном случае предоставляется до достижения вами 20 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо отбегать до осеннего призыва так как я буду учится на последним курсе коледжа.

- а вы в колледж поступали после 9 или после 11 класса школы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поасле 9 класса я пошел в Профессиональное училише (мне было 14 лет) после пошел уже в коледж (мне было 18 лет) на даный момент мне 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...