Перейти к содержанию

Зрение: у каждого врача разные результаты измерения


Гость RRoman

Рекомендуемые сообщения

У меня следующая история...

 

18.06.09 я решил сходить на прием к окулисту, измерил зрение с узким зрачком:

-6.75 -6.25

| |

| |

---- 5.75 ---- 4.75

 

Через неделю я пришел на прием с широким зрачком (закапывал атропин 4 дня по 2 капли в день):

-6.5 -5.75

| |

| |

---- 5.75 ---- 4.0

 

Еще через неделю (02.07.09) приезжаю в военкомат проходить коммисию. К этому времени зрачек не успел сузиться и остался достаточно широкий. Окулист измерила зрение на линейках, я не помню в точности, что она написала, но макисмальные значения были -6.0 и

-5.5 и назначила трехдневное закапывание цикломедом.

 

Сразу же после военкомата я направился на платную консультацию к другому окулисту.

Результаты измерения на компьютере:

[REF] VD: 12.0

Cyl. Form: (-)

SPH CYL AX

-7.75 -0.50 55

------------------

AVE -7.75 -0.50 55

 

SPH CYL AX

-5.00 -2.25 177

------------------

AVE -5.00 -2.25 177

 

PD = 69mm

 

Результаты измерения по линейке:

6.5 (7.0) 6.5

| |

| |

---- 6.5 (7.0) ---- 6.0 (5.5)

Врач не была уверена точно и в скобках указала возможные значения.

 

9.07.09 необходимо явиться в военкомат для проверки зрения с широким зрачком и там уже вынесут окончательное решение о годности.

Подскажите пожалуйста что делать, что говорить? Какие действия предпринять, если признают годным (до конца призыва останется 4 дня)?

 

Да и еще, когда на коммиссии проходил ЛОРа, она сказала, что у меня пробка в ухе и прочистила ее железной палочкой с ваткой... Было достаточно больно... Вечером после пары часов сна обнаружил, что это ухо не слышит (как будто серная пробка) и идет кровь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая история...

 

18.06.09 я решил сходить на прием к окулисту, измерил зрение с узким зрачком:

-6.75 -6.25

| |

| |

---- 5.75 ---- 4.75

 

Через неделю я пришел на прием с широким зрачком (закапывал атропин 4 дня по 2 капли в день):

-6.5 -5.75

| |

| |

---- 5.75 ---- 4.0

 

Еще через неделю (02.07.09) приезжаю в военкомат проходить коммисию. К этому времени зрачек не успел сузиться и остался достаточно широкий. Окулист измерила зрение на линейках, я не помню в точности, что она написала, но макисмальные значения были -6.0 и

-5.5 и назначила трехдневное закапывание цикломедом.

 

Сразу же после военкомата я направился на платную консультацию к другому окулисту.

Результаты измерения на компьютере:

[REF] VD: 12.0

Cyl. Form: (-)

SPH CYL AX

-7.75 -0.50 55

------------------

AVE -7.75 -0.50 55

 

SPH CYL AX

-5.00 -2.25 177

------------------

AVE -5.00 -2.25 177

 

PD = 69mm

 

Результаты измерения по линейке:

6.5 (7.0) 6.5

| |

| |

---- 6.5 (7.0) ---- 6.0 (5.5)

Врач не была уверена точно и в скобках указала возможные значения.

 

9.07.09 необходимо явиться в военкомат для проверки зрения с широким зрачком и там уже вынесут окончательное решение о годности.

Подскажите пожалуйста что делать, что говорить? Какие действия предпринять, если признают годным (до конца призыва останется 4 дня)?

 

Да и еще, когда на коммиссии проходил ЛОРа, она сказала, что у меня пробка в ухе и прочистила ее железной палочкой с ваткой... Было достаточно больно... Вечером после пары часов сна обнаружил, что это ухо не слышит (как будто серная пробка) и идет кровь...

 

Если такая острота зрения будет подтверждена результатами обследования по направлению призывной комиссии, то на основании ст. 34"в" - призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...