Перейти к содержанию

Невролог и терапевт о_О


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня прошел медкомиссию в Тушинском ОВК г. Москвы. У невролога показал результаты обследований, которые делал в госучреждении по месту прописки (то есть в другом городе). Врач позадавал вопросы и выписал напрвление в поликлинику по месту временного пребывания, чтобы мне там поставили тот же диагноз (ретроцеллебелярная киста головного мозга больших размеров), так как "результаты обследования в вашем городе не могут служить основанием для напрвления вас в стационар". (Правы ли они? Не вредно ли делать томографию мозга чаще, чем 1 раз в полгода?)

 

Второй вопрос - больше всего я рассчитывал на гипертонию. По данным последнего обследования мне поставили 2 ст 3 ст риск высокий). Я правда гипертоник, как и мои родители. Давление 140-100 рабочее, выше 160 может держаться до 5 дней подряд даже при терапии и круглосуточно. ОДНАКО- терапевт сослалась на невролога и сказала, что сначала надо иметь ту самую выписку от невролога. "А вдруг оно из-за кисты? тогда я напишу вторичная артериальная гипертензия. Иди к неврологу по месту регистрации", сказала терапевт.

 

Прокомментируйте пожалуйста, кто из них мне вешал лапшу на уши? Оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Конечно нет, Вы можете лечится и наблюдаться в любом мед учережд РФ.

2- не мудрите Вам и хватает первого диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кистам, говорят, не освобождают теперь. Это мне написал Врач-консультант этого форума, посоветовав "давить" на гипертонию. А военкомат с чего-то прицепился к этой кисте, невролог в ВК долго чего-то бубнил про себя "киста, киста говоришь, мда").

 

Сходил в районную клининку, куда отправил невролог ВК. Тот невролог, которая в клинике оказалась милая девушка, выписала мне все нужные обследвания с пометкой Cito то бишь срочно. Завтра уже ЭЭГ и энцефалограмма. + терапевт. Короче, к среде вернусь в ВК с заключением невролога.

 

МНЕ СМОГУТ ДАТЬ КАТЕГОРИЮ ПО НЕВРОЛОГИИ СОГЛАСНО ЭТОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ или это будет лишь основанием для отправки меня на стационар, то бишь в больницу, ведь актов не выдавали, выдавали просто маленькое направление к неврологу в поликлинику по месту жительсва?

 

P.S. Завтра,думаю, выложу результаты ЭЭГ и энцефалограммы. Они могут показать какие-то изменения, связанные с кистой? Она кстати, крупная относительно - примерно 1,9х1,9х2,1 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кистами головного мозга прекрасно освобождают..тем более крупная говорите..изменения могут быть в тех обследованиях конечно..и не слушайте их..вас обязаны обследовать по этой части и не отговариться

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кистам, говорят, не освобождают теперь. Это мне написал Врач-консультант этого форума, посоветовав "давить" на гипертонию. А военкомат с чего-то прицепился к этой кисте, невролог в ВК долго чего-то бубнил про себя "киста, киста говоришь, мда").

 

Сходил в районную клининку, куда отправил невролог ВК. Тот невролог, которая в клинике оказалась милая девушка, выписала мне все нужные обследвания с пометкой Cito то бишь срочно. Завтра уже ЭЭГ и энцефалограмма. + терапевт. Короче, к среде вернусь в ВК с заключением невролога.

 

МНЕ СМОГУТ ДАТЬ КАТЕГОРИЮ ПО НЕВРОЛОГИИ СОГЛАСНО ЭТОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ или это будет лишь основанием для отправки меня на стационар, то бишь в больницу, ведь актов не выдавали, выдавали просто маленькое направление к неврологу в поликлинику по месту жительсва?

 

P.S. Завтра,думаю, выложу результаты ЭЭГ и энцефалограммы. Они могут показать какие-то изменения, связанные с кистой? Она кстати, крупная относительно - примерно 1,9х1,9х2,1 см

 

У Вас есть основания, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование, как по терапии, так и по неврологии. В том и другом случае призыву не подлежите, если ЭТИ болезни будут доказаны в результате ЭТОГО обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я много чего прошел с момента последней записи. Пожалуйста, гляньте!

МРТ подтвердило наличие ретроцеллебелярной арахноидлальной кисты большой цистерны головного мозга 1,9х1,9х2,1 см. Увы, ЭЭГ, РЭГ и ЭХО-М результаты будут лишь 7го числа, но уже их прошел.

 

Более того, терапевт измерив давление и выслушав жалобы направила на ЭКГ (результат - 6го числа), анализы мочи и крови, в т.ч. биохимию, к окулисту (уже прошел, диагноз "ОИ (?) ангиопатия сетчатки"). На приеме у терапевта давление было 140\100 (на фоне терапии), она записала в карту "Дз: артериальная гипертония I-II ?", но сказала, что он предварительный.

 

ВК указал явку 7го, но невролог сказала, что окончательную выписку получу тольков пятницу, 10го((

 

1) Стоит ли как-то уведомить ВК о смещении сроков обследования?

2) Перспективны ли мои промежуточные данные?

3) Неужели я все это прохожу только для того, чтобы ВВК направила меня в стационар еще раз доказывать мои болезни?..

 

Спасио всем, кто мне помогает и вообще этому форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...