Перейти к содержанию

опять варикоцеле


Гость anton_r

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне пока ещё 26 лет и, соответственно, меня хочет видеть родной ВК. У меня варикоцеле 2-ой степени. Однократный рецидив. Справок пока ещё ни каких нет. Если я, в больнице, уролога "попрошу" написать мне 3-ю степень. Есть ли шанс у ВВК получить отсрочку (или кат. "В", что было бы не плохо)? А то, по слухам, говорят, что варикоцеле уже не котируется для отмаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие 3-й степени варикоцеле должно освобождать от призыва, но для подтверждения диагноза Вас могут послать на обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ровно месяц назад меня выписали из больницы, где делали операцию по Иванисевичу (варикацеле). Должны ли мне по закону дать отсрочку до весеннего призыва. Дотяну ли я, если до окончания текущего осталось 2 недели? Очень надо...

 

PS: Звонили из военкомата.. Приглашают в понедельник на медкомиссию... Обязаны ли мне там дать акт для прохождения послеоперационного УЗИ, на которое я так понимаю, уйдёт какое-то время? Интересно знать, какое?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на получение отсрочки на 6 месяцев для проведения реабилитации.

На дополнительное УЗИ скорее всего вряд ли Вас отправят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мой сын служит в настоящее время в рядах СА. У него

было обнаружено варикоцеле 2 степени и он был прооперирован в военном госпитале. В госпитале он провел 2 недели и потом еще 3 недели провел в сан. части. Скажите, пожалуйста, достаточный ли это срок для реабилитации? Я читала, что ограничение физической нагрузки после такой операции должно быть в течение 2-3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен, срок явно не достаточный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. У меня 2 степень варикоцеле. Хочу сделать эндоскопическую операцию. Прошу уточнить: зависит ли отсрочка от вида операции, т.е. если она сделана более щадящим методом? На какой минимальный срок отсрочки можно расчитывать? У меня еще вопрос - когда делать операцию, чтоб не попасть в призыв, это я спрашиваю потому, что сомневаюсь - а вдруг после реабилитационного периода, если призыв еще не закончен, меня призовут? После более легких методов операции и после "с разрезанием" одинаковый реабилитационный период или нет?

Вы можете надеяться на получение отсрочки на 6 месяцев для проведения реабилитации.

На дополнительное УЗИ скорее всего вряд ли Вас отправят.

__________________

 

 

Уточните, пожалуйста,что значит слово "надеяться", т.е. отсрочка гарантирована или нет? По Закону отсрочки по медицине дают , вроде, сроком до 1 года, а какой тогда минимальный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе не прописано каким способом делалась операция, должны дать 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка положена на 6 мес. независимо от вида операции.Но возможно за неё придётся побороться, так как военкомат может просто не дать её.В этом случае пишите жалобу, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...