Перейти к содержанию

Последствия нейроинфекции-возможна ли отсрочка


Гость m_a_r_i_y_a

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос. Мужу поставили диагноз "Последствия нейроинфекции (менингококовый менингит, менингококцемия в 6-ти месячном возрасте) с рассеяной очаговой неврологической симптоматикой, ретроцеребеллярной арахноидальной кистой, синдром внутричерепной гипертензией, цефалгическим синдромом вестибулопатией, и тугоухость. Можно расчитывать на отсрочку в армию, ему 23 года. Очень жду ответа, заранее спасибо. Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, если все то, что Вы написали осталось, то он вполне может рассчитывать на получение военного билета. Но возможно, от этого не осталось и следа. Так что, рекомендую обследоваться у невропатолога, что бы оценить свои шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от военкомата, дали направление в больницу в неврологию, лежал там 2 недели, вышел в прошлую пятницу, на руках диагноз. Только невропотолог сказал ему приходить в октябре, вот это не понятно почему именно в октябре?

 

Добавлено через 39 минут

Скажите если этот диагноз на руках, то можно смело идти в военкомат и получать отсрочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж может расчитывать на военный билет если диагноз подтвердится. У меня почти такой же диагноз, сейчас жду военный билет.

 

Добавлено через 2 минуты

Если диагноз у вас на руках и там написано все тоже что вы писали выше, несите его в военкомат, ему должны поставить категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ещё не понятно в военкомате ему дали направление в больницу, и сказали приходить в военкомат с диагнозом октябре, не понятно почему он не может прийти сейчас? он правда уже закончил институт, может в армию могут забрать? Почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому. что призыв заканчивается! он не успеет обследоваться. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им же вроде уже дали направление на обследование, заполненый акт у вас уже на руках? я так понимаю.

Я думаю что т.к призыв заканчивается, военкомат просто воду мутит, может получится так, что ваш муж будет осенью проходить все обследования заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ещё не понятно в военкомате ему дали направление в больницу, и сказали приходить в военкомат с диагнозом октябре, не понятно почему он не может прийти сейчас? он правда уже закончил институт, может в армию могут забрать? Почему

 

Вы акт сдали, а Вам ещё раз выдали направление на обследование? Правильно я Вас понял?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда муж пошёл по повестки в военкомат, обошёл всех врачей, нервопотолог из военкомата отправил его на обследование, там он пролежал две недели, после чего вышел (это было на прошлой неделе) и ему поставили выше указанный диагноз. После этого он ещё не ходил в военкомат. Думает идти после 15-ого июля когда призыв закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это диагноз из 1 поста, то можете идти смело в военкомат сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...