Перейти к содержанию

Прокуратура и далее суд


Рекомендуемые сообщения

Пушкинской горпрокуратурой проведена проверка по вашему обращению.

В ходе проведённой проверки установлено,что Иванов И.И. состоит на воинском учёте с 23.01.2008г.

Решением призывной комиссии от 20.04.2009г. признон годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Подлежит призыву на 26.06.2009г.после окончания учебного заведения.

Статья 25 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" установлено,что призыв на военную службу граждан,

не прибывающих в запасе,осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

 

 

А теперь посмотрим по повесткам

1, на 19 марта

2,на 7 мая

3. контрольная явка 19 июня

4,к 7 утра при себе иметь результаты анализов на 23 июня

 

Читайте внимательно...ПК признала годным 20 апреля и тут же выдаёт направления к хирургу на дополнительное обследование

Не имея результатов анализов медкомиссия так же признаёт призывника годным. и 7 мая выдают две повестки под роспись и направления на сдачу анализов,флюрографии в двух проекциях и ЭКГ.

 

Сегодня 30 июня было первое предварительное слушанье.

Врач из ПК объявил нам категорию годности" Б " ст.65 а расписание болезней.Решение призывной комиссии предоставлено суду не были.

 

Судья не чего не понял и перенёс на 2 июля повторное предворительное слушанье.

 

У кого ещё такой цирк был ...поделитесь опытом...напоминаю что у призывника остеосинтез межмыщелкового возвышения с передней крестообразной связкой лавсаном !!!

На 26 июня не было не одной повестки,откуда прокуратура берёт информацию:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Решение призывной комиссии предоставлено суду не были.

дело то хоть прокуратура догадалась у них истребовать?

 

Подлежит призыву на 26.06.2009г.после окончания учебного заведения

На 26 июня не было не одной повестки,откуда прокуратура берёт информацию

по плану видимо, завоз мяса по пятницам

 

на вторник же не с вещами написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно получается...рабочий день у военкомата с 9-00,а нам к 7 утра и на повестке гербовая печать..Вооо.Судья спрашивает-"а зачем вы повестки то выдали"

На что представители из военкомата говорят -" так ведь годен и поэтому подлежит призыву" Я такого дебилизма ещё в своей жизни не встречала.Как я не запрашивала решения призывной комисси- ответ один фиг вам =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ответ один фиг вам =))))

зафиксируйте отказ, придите с двумя свидетелями, составьте акт об отказе (т.е. их могут даже не вызвать в суд, для него достаточно акта)

прокуратура как раз должна такими нарушениями заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно прошение через почту с уведомлением,второе лично в концелярии военкомата...а по поводу прокуратуры смотрите выше...я в своей жалобе всё чётко разъеснила..когда,с кем , сколько и при каких обстоятельствах.А они мне ...В ходе проведённой проверки установлено.Это в законе всё прописано как нужно и как надо,городок у нас не большой...районный центр...можно сказать в сказке живём.

 

Добавлено через 51 секунду

Я в суд подала..пускай суд у них решение запрашивает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в суд подала..пускай суд у них решение запрашивает!!!!

Раз вы подали(а не прокуратура), то вам следовало ходатайствовать о истребовании дела и решения, что бы не затягивать процесс(если конечно у вас нет такого интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы подали(а не прокуратура), то вам следовало ходатайствовать о истребовании дела и решения, что бы не затягивать процесс(если конечно у вас нет такого интереса)

 

Очень правильный совет.

 

Добавлено через 3 минуты

На ответ прокуратуры не обращайте внимания и в суде о нем не говорите.

Упирайте на то, что решение ПК вынесено без должного мед. обследования (не проведены обязательные диагностические процедуры) и кроме того, категория годности вынесена не по той статье расписания болезней. Должны освидетельствовать по статье 82, а не 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пушкинской горпрокуратурой проведена проверка по вашему обращению.

В ходе проведённой проверки установлено,что Иванов И.И. состоит на воинском учёте с 23.01.2008г.

Решением призывной комиссии от 20.04.2009г. признон годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Подлежит призыву на 26.06.2009г.после окончания учебного заведения.

Статья 25 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" установлено,что призыв на военную службу граждан,

не прибывающих в запасе,осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

 

 

А теперь посмотрим по повесткам

1, на 19 марта

2,на 7 мая

3. контрольная явка 19 июня

4,к 7 утра при себе иметь результаты анализов на 23 июня

 

Читайте внимательно...ПК признала годным 20 апреля и тут же выдаёт направления к хирургу на дополнительное обследование

Не имея результатов анализов медкомиссия так же признаёт призывника годным. и 7 мая выдают две повестки под роспись и направления на сдачу анализов,флюрографии в двух проекциях и ЭКГ.

 

Сегодня 30 июня было первое предварительное слушанье.

Врач из ПК объявил нам категорию годности" Б " ст.65 а расписание болезней.Решение призывной комиссии предоставлено суду не были.

 

Судья не чего не понял и перенёс на 2 июля повторное предворительное слушанье.

 

У кого ещё такой цирк был ...поделитесь опытом...напоминаю что у призывника остеосинтез межмыщелкового возвышения с передней крестообразной связкой лавсаном !!!

На 26 июня не было не одной повестки,откуда прокуратура берёт информацию:imho:

 

День добрый. Сразу хочу порекомендовать Вам изложить имеющеся у призывника диагнозы на нашем мед. форуме и получть ответы врачей.

Про Ваше дело - что Вы, это - далеко не цирк, а обычная ситуация. Вся проблема заключается в том, что прокуратура просто не желает разбираться в сути проблемы. Моя перепска по некоторым вопросам доходит до того, что пр-ра просто переписывает ряд статей норм. актов и резюмирует об отсутствии нарушений, фактически дублируя ответ РВК по тому же вопросу, хотя чтобы разобраться в ситуации необходимо просто просмотреть бумажки, приложенные к заявлению (оригиналы). Рекомендую Вам набраться терпения и подготовиться морально к длительной переписке с прокуратурами различных инстанций, иногда это помогает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз выложила уже давно.. там и история болезни и выписной эпикриз...подходим под статью 82 неудалённая металоконструкция после перелома кости(после отказа её удалить ) категория годности "В". Вот только нам её никто не предлагает удалить,в акте вообще отсутствует информация что в ноге остеосинтез. Маленькое весёлое отступление....Я тут на днях фильм смотрела "ДМБ"вот у нас врач который руководит медкомиссией одно лицо с диким прапорщиком из кинофильма...бывают же такие похожии люди в военкоматах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на медфоруме уже получила консультацию..спасибо большое всем кто принимал участвие в обсуждении,особенно tatka.. я стала умнее и выше ростом...Теперь я немного знаю от куда ноги растут. Как там говорится ..- не знание закона не освобождает...ай забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой на судебное заседание желательно взять распечатки статьи 65 и 82 расписания болезней. Кроме того распечатку статей ФЗ о воинской обязанности ,касающихся сроков призыва.

Распечатку совместного приказа МО и Минсоцразвития о необходимости проведения диагностических мероприятий .

И обязательно ходатайствуйте об истребовании личного дела.

Врачи при мед. освидетельствовании заполняют карту и лист мед. освидетельствования. Внимательно читайте, что написано врачом в листе мед. освидетельствования и итоговое заключение (какие жалобы сына указаны- есть ли наличие металлоконструкции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по почте получила выписку из протокола призывной комиссии №21 от 16.06.09 (два штампа на почтовом конверте 02.07.09 и 03.07.09)

Виписка из протокола написана от руки ,указано 8 членов комисси- стоят только фамилии.Подпись одна заместителя председателя призывной комиссии.Запрашивала копию решения призывной комиссии,то что мне дали это как копия или нет...тогда где подписи.Или состав призывной комиссии не расписывается в решениях.Что написано рукой разобрать не возможно. Оо решения рассшифровала -: ст.22 призвать на военную службу 23.06.2009г.зачислить в команду 285В (что за команда???) Диагноз:оперированный перелом межмыщелкового возвышения б/берцовой кости с полным востонавлением функции. Б-4 (чё за цифирка такая ?) Жалобы,анамнез...здесь разобрать вообще невозможно.Слово остеосинтез мною в записях обнаружин не был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-4 - это категория годности (годен с ограничениями и подлежит призыву на военную службу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас интересует номер команды, то на данный вопрос ответить затруднительно, так как расчет идет по внутренним документам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протокола призывной комиссии №21 от 16.06.09

Они что написали, что решение призывной комиссии было 16 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья задавала вопросы ,я и ответчик на них отвечали...только у ответчика как то не получалось связно говорить ( пожилой человек прислан из военкомата по доверенности) На 23 июля назначено первое слушанье...ответчик был предупреждён судьёй что ему придётся доказывать правомерность своих действий и порекомендовала явиться врачу с доверенностью. Я же предоставила судье расписание болезней ст.82 и ст.65 для ознакомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ходатайство об истребовании личного дела не подали?

Надо обязательно подать, чтобы они принесли личное дело на заседание суда.

Вам важно посмотреть что написано в листе мед. освидетельствования, который заполнял хирург. Указано ли там наличие металла или нет.Обязан был указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайства буду подовать не только на истребование личного дела ,буду ходатайствовать что бы врач руководящий медицинским осведетельствованием и врач-специалист ( хирург) предоставили дипломы,лицензии,разрешения или допуск на периуд с 1 апреля по 15 июля. Просто судья на предварительном слушанье не спрашивала наши пожелания,а только знакомилась с делом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто судья на предварительном слушанье не спрашивала наши пожелания,а только знакомилась с делом !

наверное ходатайство можно подать письменно в любое время(до начала рассмотрения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...