Перейти к содержанию

Военкомат отправляет подтвержать ПМК. +Социофобия мешающая нормально жить


Гость FanFonReg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня 2 основных проблемы. По порядку:

1)У меня нашли ППролапс митрального клапана 1-й степени. В приписном стоит "Временно не годен" (Мне 16 лет, 17 будет в августе). Сейчас мне нужно поступать в институт, но военкомат решил, что надо подтверждать диагноз сейчас, и отправить им акт до августа. Мама тоже поддерживает их инициативу. Я же против, сейчас поступление, и важно не пропускать дни, а положить обещают на 7-10 дней. Можно ли перенести это, и лечь допустим в 17 лет? Мне же 18 только через год с небольшим.

 

2)Вторая проблема - это социофобия. Я уже свыкся с типичными её проявлениями вроде боязни сделать что-то. Но самой главной проблемой для меня остаётся боязнь прилюдно ходить в туалет по маленькому. Появляется некая мания преследования, в духе "всем это очень важно", хотя понимаю, что это никому не интересно. Как бы мозг делится на 2 лагеря и ставит блок. Даже стоя над толчком с растегнутой ширинкой ничего не получается. Учащается серцебиение. Я никуда за свою жизнь надолго не уезжал в незнакомые места, так что свыкся. Но это не физиология, а психология, например я могу дома задумался о чём то, и всё просто прекрасно, проблем нет никаких. Крайне хочу так же жить и "на улице". А то получается, что ни в гости надолго, или загород уехать на пару дней, ни погулять с утра до вечера. Очень портит качество жизни. Но вопрос в другом, стоит ли это говорить врачу, если я всё таки пойду в больницу? Наверняка же будут брать анализы, а как я объясню своему мозгу что надо? Родителям говорить не могу, ибо вполне возможно, что замкнёт ещё сильнее и даже дома, в единственном "безопасном месте", мне будет трудно справлять малую нужду.

 

Соответственно из-за этого боюсь и армии, там же целый год придётся как то ходить в туалет, причём у всех на виду. (советы в духе "не зацикливаться" не помогают, ибо сказать очень легко, а вот как сделать? Это уже настолько вросло мне в мозг, что подобное бесполезно.)

 

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт когда делать диагнозы я не знаю точно в этом случае можно отложить или нет.но думаю что можно..далее..на счёт социофобии..тут вот какое дело..расскажите это в военкоме и скорее всего отправят в дурку на обследование ( не факт что в стационар но и это может быть) далее..по итогам поставят диагноз..с ним вы скорее всего будете негодны..( расстройство личности какое нить или что нить в этом духе) но прежде решите для себя хотите косить по дурке или нет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что косить по дурке нет никакого желания, ибо это вполне может крест поставить на некоторых вещах в будущем.

Да и я с большей бы радостью как то от этого избавился, чем просто откосил, ибо мешает жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же..если и как то лечить то всё равно через психиатора и дурку..вобщем тут вам решать можете ничего вообще не говорить но тогда придётся смириться с этой хренью и в армии скорее всего в том числе

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Ну и выбор. Армия и помереть от разрыва мочевого пузыря, или психушка и неизвестность с будущей жизнью. Спасибо мозгу =) И Вам спасибо за советы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ограничений "психушка" на Вашу жизнь не наложит!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что по этому диагнозу не должно быть ограничений никаких.(не шизофрения ведь).но сперва вы хотя бы проконсультируйтесь по этим вещам..точный диагноз чтоб был где то записан

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня 2 основных проблемы. По порядку:

1)У меня нашли ППролапс митрального клапана 1-й степени. В приписном стоит "Временно не годен" (Мне 16 лет, 17 будет в августе). Сейчас мне нужно поступать в институт, но военкомат решил, что надо подтверждать диагноз сейчас, и отправить им акт до августа. Мама тоже поддерживает их инициативу. Я же против, сейчас поступление, и важно не пропускать дни, а положить обещают на 7-10 дней. Можно ли перенести это, и лечь допустим в 17 лет? Мне же 18 только через год с небольшим.

 

2)Вторая проблема - это социофобия. Я уже свыкся с типичными её проявлениями вроде боязни сделать что-то. Но самой главной проблемой для меня остаётся боязнь прилюдно ходить в туалет по маленькому. Появляется некая мания преследования, в духе "всем это очень важно", хотя понимаю, что это никому не интересно. Как бы мозг делится на 2 лагеря и ставит блок. Даже стоя над толчком с растегнутой ширинкой ничего не получается. Учащается серцебиение. Я никуда за свою жизнь надолго не уезжал в незнакомые места, так что свыкся. Но это не физиология, а психология, например я могу дома задумался о чём то, и всё просто прекрасно, проблем нет никаких. Крайне хочу так же жить и "на улице". А то получается, что ни в гости надолго, или загород уехать на пару дней, ни погулять с утра до вечера. Очень портит качество жизни. Но вопрос в другом, стоит ли это говорить врачу, если я всё таки пойду в больницу? Наверняка же будут брать анализы, а как я объясню своему мозгу что надо? Родителям говорить не могу, ибо вполне возможно, что замкнёт ещё сильнее и даже дома, в единственном "безопасном месте", мне будет трудно справлять малую нужду.

 

Соответственно из-за этого боюсь и армии, там же целый год придётся как то ходить в туалет, причём у всех на виду. (советы в духе "не зацикливаться" не помогают, ибо сказать очень легко, а вот как сделать? Это уже настолько вросло мне в мозг, что подобное бесполезно.)

 

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее огромное спасибо!

 

У Вас интересная ситуация и очень интересная фобия. Рекомендую Вам получить очную консультацию врача психиатра и юриста на "Призывнике" в удобное время. Консультация обязательно в сопровождении мамы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я с большей бы радостью как то от этого избавился, чем просто откосил, ибо мешает жить.

:imho:Поробуй попить в течении дня пивка и в туалет по-маленькому бегать только через 3-4 часа. Тебе так моча в голову ударит, что мочиться будешь просто стоя не бульваре отвернувшись к стене! Твоя психика сразу куда-то денется, а возьмет верх физиология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек никогда ни будет делать то, что может спровоцировать фобию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...