Перейти к содержанию

Подскажите с отсрочкой!!!


Гость bond

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Извините если похожий вопрос уже был. Мне 25 лет, институт закончил пару лет назад (лето 2004). После окончания поступил в аспирантуру своего же института (отнес справку и получил отсрочку от военкомата). Так уж получилось, но аспирантуру закончить не удалось. Если я пойду работать на предприятие из списка, то каковы мои шансы остаться на гражданке???

Заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после окончания вами ВУЗа не было вашего трудоустройства, то при поступлении на работу в одно из перечисленных в перечне учреждений, вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу на все время работы.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Вы меня обнадежили.

Но возник дополнительный вопрос - в течении последних курсов, а также в этом году работал в двух коммерческих фирмах (ЗАО и ООО) -имею трудовую с отметками. Влияет ли это как-нибудь на мое положение? Может можно начать трудиться с чистого листа?

PS: Если все-таки возможно поработать на оборонном предприятии, то играет ли для военкомата существенную роль - ушел ли из аспирантуры по собственному заявлению или меня отчислили за неуспеваемость?

Пожалуйста помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ничего не сказано о количестве аспирантур, в которых можно учиться, и о причинах досрочного прекращения обучения в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работали с оформлением трудовой книжки, то в этом случае вы вряд ли сможете воспользоваться отсрочкой. Даже если вы и заведете новую книжку, в налоговых органах сведения о вашем месте работы сохраняется, а они должны передавать эти сведения в военкомат.

Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...