Перейти к содержанию

Направляют в областной военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заранее извиняюсь, если создал тему не в том разделе.

 

Хочу продолжить историю из моей прошлой темы (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34545).

 

В общем, прошел я комиссию с двумя актами.

Один по гипертонии:

Диагноз - Артериальная гипертония 2 степени, 1 стадии, риск 2 (наследств., гиперлипидемия), ПМК 1 степени без нарушения гемодинамики.

Данные объективного исследования (вкратце главное) - АД 140/90, синусовая аритмия, холтер среднее АД днем 146/86, ночью 132/71, макс. днем 182/111 (физ. нагр.), мин. днем 132/68.

 

Второй по коже:

Диагноз - Витилиго, болезнь Сеттона.

 

На комиссии сказали, что у меня группа "В" по двум врачам (то есть по этим актам), приходить за военным билетом осенью.

Плюс потребовали отдать медицинскую карточку. Я начал сопротивляться, объяснять что мне вообще-то лечиться надо и без карточки ни один врач не примет. Популярно объяснили, что без мед карточки мне не оформят документов, дадут отсрочку на полгода, а осенью отправят на обследование. В общем, отдал карточку, попросив вернуть ее как можно скорее.

 

Сегодня мне звонит комиссар моего военкомата, рассказывает что меня очень хотят видеть в областном военкомате. Говорит что ничего страшного, просто хотят меня посмотреть тамошние врачи и убедиться в моих болезнях, займет эта процедура часа два.

Так же предупредил, что я могу в принципе не ехать, но тогда осенью мне придется по-новой собирать справки и проходить обследование.

 

У меня вопрос к знающим людям, что это и как оно называется, а так же что надо делать? Договорились, что приезжаю в военкомат 8 июля утром, и они на машине везут меня в областной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заранее извиняюсь, если создал тему не в том разделе.

 

Хочу продолжить историю из моей прошлой темы (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34545).

 

В общем, прошел я комиссию с двумя актами.

Один по гипертонии:

Диагноз - Артериальная гипертония 2 степени, 1 стадии, риск 2 (наследств., гиперлипидемия), ПМК 1 степени без нарушения гемодинамики.

Данные объективного исследования (вкратце главное) - АД 140/90, синусовая аритмия, холтер среднее АД днем 146/86, ночью 132/71, макс. днем 182/111 (физ. нагр.), мин. днем 132/68.

 

Второй по коже:

Диагноз - Витилиго, болезнь Сеттона.

 

На комиссии сказали, что у меня группа "В" по двум врачам (то есть по этим актам), приходить за военным билетом осенью.

Плюс потребовали отдать медицинскую карточку. Я начал сопротивляться, объяснять что мне вообще-то лечиться надо и без карточки ни один врач не примет. Популярно объяснили, что без мед карточки мне не оформят документов, дадут отсрочку на полгода, а осенью отправят на обследование. В общем, отдал карточку, попросив вернуть ее как можно скорее.

 

Сегодня мне звонит комиссар моего военкомата, рассказывает что меня очень хотят видеть в областном военкомате. Говорит что ничего страшного, просто хотят меня посмотреть тамошние врачи и убедиться в моих болезнях, займет эта процедура часа два.

Так же предупредил, что я могу в принципе не ехать, но тогда осенью мне придется по-новой собирать справки и проходить обследование.

 

У меня вопрос к знающим людям, что это и как оно называется, а так же что надо делать? Договорились, что приезжаю в военкомат 8 июля утром, и они на машине везут меня в областной.

 

Вас направляют на контрольное медицинское освидетельствование, в этом нет ничего чрезвычайного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Для ГБ давление низковато и на 2 степень никак не тянет. Как бы не поставили 1 пограничную и категорию годности "Б".

статья 43 РБ

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

 

 

 

 

Поэтому при явке в обл. ВК на КМО обязательно иметь высокое давление

и очень важно иметь высоким нижнее давление.

 

У тебя витилиго подпадает под распространенную форму? Если да, то должны будут освободить по статье 62 (если ГБ не подтвердят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД фиксировались в районе 180/100, причем такое давление было у терапевта при прохождении медкомиссии, поэтому в принципе без разговоров категорию В поставили.

Насчет распотранной формы витилиго не знаю... Есть 2 ярко выраженных пятна на мпине в районе поясницы, одно на животе (причем в нем с одной стороны не совсем красивая, а с другой очень веселая родинка в виде смайлика), и еще около пяти слабо выраженных (но для неслепых заметных) пятен на животе и груди, внутри пары из них есть потемнения, похожие на родинки. Все пятна диаметром 0,5-1 см.

Насчет повышения давления в курсе, буду очень стараться разогнать его.

Про множественность витилиго не совсем понял, а именно когда его начинают считать множественным. Копию этого акта не делал, посмотреть диагноз не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 62 РБ

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...