Перейти к содержанию

Справка на загранпаспорт без официальной отсрочки от призыва после 15 июля


Гость Resha

Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня следующая (не буду вдаваться в подробности, просто в прошлом году мой бывший военкомат в течение 3-х месяцев не перевел мои документы в мой новый военкомат и я забил):

 

Что хочу: получить справку на получение загранпаспорта.

Что имею:

- приписное с отметкой о переводе в военкомат Выборгского района Санкт-Петербурга, без отметки об отсрочке призыва (документы не перевели и медкомиссию я пройти не мог, без чего мне не желали оформлять отсрочку);

- очное обучение в аспирантуре, о чем имеется справка (такая же справка год назад была вручена мной работнику военкомата, которая оформляла мой перевод в этот военкомат).

 

Вопрос 1: могут ли мне после 15 июля оформить отсрочку просто по справке из института без всяких медкомиссий (группа А1, чего отрицать в военкомате не собираюсь)?

 

Вопрос 2: если в данных условиях я приду в военкомат после 15 июля, обязаны ли мне выдать справку на загранпаспорт без всяких медкомиссий?

 

И еще небольшое дополнение - нужно ли мне для прохождения всего этого процесса иметь при себе бумажку о временной регистрации (все никак не успеваю сделать - паспорт забирают на неделю, чего позволить себе пока не могу)?

 

Заранее огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочку выдает призывная комиссия, таким образом для ее официального получения необходимо пройти мед.комиссию и предоставить справку из учебного учреждения. После 15 го июля ПК работать не будет, отсрочку будет некому оформлять.

2. Справка для загран. паспорта строго по закону должна быть выдана каждому гражданину в отношении которого не вынесено решение о призыве. Однако на практике РВК скорее всего устроит проблемы с её получением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка для загран. паспорта строго по закону должна быть выдана каждому гражданину в отношении которого не вынесено решение о призыве.

И даже тем, о ком есть решение о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже тем, о ком есть решение о призыве.

Интересно, это что же, решение о призыве вынесено, а призывник может уехать заграницу? Я очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но справка в УФМС выдается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...