Перейти к содержанию

подскажите пжл, моя ситуация.


crash

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс получить отсрочку от службы. описываю свою ситуацию.

В 2006 поступил в универ, не закончил первый курс и был отчислен. поступил туда же, доучился до второго курса и за неуспеваемость по личным причинам снова отчислен, но есть возможность восстановиться. я так понял отсрочку дают если отчисляешь один раз и время на освоение образовательной программы увеличивается на 1 год, но не на два как в моем случае. приписан в военкомате родного города, сам учусь в другом городе. что можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сохранения права на ранее предоставленную отсрочку, в случае восстановления в том же вузе, срок обучения не должен увеличиваться. Поэтому если Вам предоставили отсрочку, в связи с обучением в вузе, то Вы утратили это право, с момента отчисления, и не сохраните после восстановления, т.к. срок обучения увеличится. Однако, если Вам ранее не предоставлялась отсрочка по этому основанию, то после восстановления и представления ПК справки с места учебы Вам предоставят отсрочку от призыва на в/с на срок обучения. До того, как будет ПК рассматриваться вопрос о предоставлении отсрочки, Вам необходимо встать на воинский учет по месту пребывания (если только Вы в вуз ездите не из родного города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что срок увеличится и у меня нет права на отсрочку. Есть ли смысл скрываться 6 лет или лучше отслужить год, чем отсидеть неопределенный срок за уклонение от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл скрываться 6 лет или лучше отслужить год, чем отсидеть неопределенный срок за уклонение от службы?

Тут варианты такие:

1) Отслужить год и не париться.

2) Альтернативная гражданская служба.

3) Откосить на законных основаниях (по здоровью и т.д.)

4) Скрываться.

А выбирать вариант прийдется ВАМ ЛИЧНО.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) могу, разрешат ли родители.

2) могу

3) когда получал приписное и проходил мед. комиссию (17лет), меня признали ограниченно годным.

4) без комментариев

Знаю, что лично принимаю решение, спрашиваю опытных людей о совете. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, у дерматолога "В" получил.

что-то из этого:

"б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете в КВД состоишь?

В данный момент кожные проявления есть или нет?

Есть возможность ТОЧНО выяснить диагноз? и вызвать обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не состою. есть, на руках и шее (с апреля). атопический дерматит. обострение могу вызвать, не знаю будет ли действовать и как долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызываешь обострение и СРОЧНО в КВД для постановки на учет.

 

Добавлено через 1 минуту

обязательно прочти эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

встал на учет только сегодня, потому что ОМС недавно получил, диагноз атопический дерматит, при чем в такой форме, что мне уже все равно, что там будет в воекомате и я начал лечиться. А военкомат молчит (встал на учет ещё в сентябре, может так долго дело пересылают из другого города), хотя призыв уже во всю идет, жду с нетерпением повестки, а ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сильные проявления Атд, то советую пока не лечиться, а письменно уведомить ВК о наличии заболевания с просьбой вызвать на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое с просьбой вызвать на мед. освидетельствование. В заявлении напиши, что наблюдаешься в КВД (если нет на руках мед. док-тов о заболевании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично от себя - давай, пробивай стенку военкомата - все реально с АтД если есть релаьный проявления болезни!

 

Спасибо tatka и Dim@n!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...