Перейти к содержанию

проясните ситуацию со справкой 32


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, товарищи юристы,интересует ситуация со справкой 32

нашел контору в Москве где могут достать эту справку,при переписке сказали,что справка делается в военкомате и получать они ее будут сами в течение3-6 дней,а потом передадут мне в руки,от меня требуется копия паспорта и приписного

Вопрос как они могут это сделать,если здесь на форуме все говорят, что справка 32 выдается лично в руки призывнику???

надо еще учесть,что живу я в Подмосковье,т.е. тесные связи с военкомом можно не рассматривать

остаются два варианта-либо они тупо печатают их на принтере,что есть статья 327 с достаточно серьезным наказанием,а с учетом того ,что этих контор как грибов после дождя,этот вариант кажется маловероятным,т.к. есть "дела" поприбыльней и с гораздо меньшим сроком + была бы это уголовщина люди бы не имели офис на Тульской и так бы не палились,кстати деньги отдаешь после получения справки

2 вариант,что все таки можно оформить доверенность на человека и с этой доверенностью он смело идет в военкомат и получает за тебя справку

что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Репутация контор такого рода достаточно сомнительна, т.к. насколько я понял из вашего сообщения они обходятся даже без доверенности, что само по себе уже настораживает-на основании чего ВК должен выдать справку постороннему человеку?

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может у них нотариус работает,который заверяет мои копии, в любом случае это легко проверить,при встрече с курьером позвонить в военкомат от имени овира и спросить получал ли такой-то эту справку,я сам знаю фирмы лохотроны которые занимаются оформлением справок по интернету,но во-первых они работают только по этим справкам,а во-вторых тупо разводят по предоплате на вм и яд(развод старый как мир)+общение только по аське и мылу и разумеется никакого офиса в Москве(это и есть конспирация для кидалова)

эта же контора занимается в основном ускоренным оформлением загранпаспортов а справка 32 идет как бонус

но суть вопроса не в этом,главное,если кто-то другой может ходить с доверенностью по военкоматам и получать за людей справки,получается и я могу своих родственников послать туда забесплатно

как например смертельно больных юношей отправляют на лечение в Германию,не на каталке же их военкомат за справкой отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в ваших руках, попробуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вообще в законе написано,что человек должен приходить за справкой 32 именно сам,что если это тяжело больной человек?

очень интересно послушать юристов,я понимаю ,что военкомат, сучья контора и ничего по закону там не добъешься,особенно если ты на плохом счету у них,но мой план на добывание этой справки таков,когда доверенное лицо пошлют в военкомате ,обращаться в суд(естественно ,что судиться опять же по доверенности,чтобы повестку прямо в здании суда не вручили)

поэтому мне очень важно знать,что гласит закон,имею ли я право требовать справку через своего представителя

и потом я не верю в случайности,если есть фирмы делающие бизнес на получение справок за других-значит есть лазейки в законодательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...