Перейти к содержанию

Какие варианты могут быть?


Гость phoenix

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя ситуация такова: осенью этого года мне исполнится 26лет, я официально женат, имеется ребенок 2 месяца. Все это время я проживаю в двоем с мамой (родной отец бросил нас когда мне не исполнилось и года). У матери "гонартроз 2 стпени", инвалидность не спешили и не спешат довать (по словам хирурга с коленями это проблематично выбить инвалидность), но ей тяжело передвигаться не говоря уже у рутинной работе по дому и по хозяйству. Так же, родная тетя моей мамы (она приходится мне двоюродной бабушкой) инвалид 2 степени (инвалидность подходит под категорией не рабочей), прямых наследников у нее нет (сын умер весной этого года, мне он был двоюродным дядькой), жена сына по закону имеет право не брать опеку над родителями покойного мужа, внучка несовершеннолетняя (ей в этом году 6 годиков будет). Возможно ли, что моя двоюродная бабушка сделает меня непосредственным опекуном (как за инвалидом, так как и у нее большие проблемы с ногами, и она ели передвигается по квартире). Если да, то будет ли мне положена отсрочка как опекуну (или она мне по простанародному приходится "седьмая вода на киселе").

В 2006 году у меня истек срок отсрочки. Так как я проживаю не по месту своей прописки я не получал и не расписывался ни на какие повестки, да и мама говорит, что в 2008 году повестку приносила на то время дворник прикрепленный к дому (но на просьбу расписаться в получение повестки мама отказала, мотивировала тем, что за данный документ расписываться не имеет прав, и что сын прописан тут, но не проживает). И до сегодняшнего дня по словам мамы, повесток больше не было. Так же у меня присутствуют две болячки которые доставляют мне очень не приятное существование: это радикулит (в связи с тем что я застудил в 2004 году седалищный нерв), и травма ноги (перелом косточек в области голеностопа еще в 8 классе) повлиявший за собой развитие плоскостопия 2-3 степени и выявлением от него артроза 2 степени. Как мне рассказывала знакомая бывая мед. работник в военкомате (не в моем), я все это время должен был постоянно обращаться с жалобами к хирургу и невропатологу, что бы было больше записей в моей амбулаторной карте (но так как жить приходится в постоянно движение для того что бы просуществовать) я естественно не обращался к врачам. Есть ли какой либо шанс в данной ситуации получить отсрочку на оставшийся (пока что до 27 лет) год и получением в дальнейшем военного билета без каких либо проблем. (В период с 2006 по нынешнее время я не имею никаких отсрочек, как бы в подвешенном состоянии). За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уходу за двоюродной бабушкой отсрочка не предусмотрена.

Если Вы по месту пребывание не зарегистрированы, то указывайте адрес постоянного места жительства. Родственникам, в этом случае, следует сообщать, что Вы проживаете по месту жительства.

Наличие заболеваний: плоскостопие 3ст. и 2ст. с артрозом 2ст. - являются основание для вынесения заключения о годности к в/с по категории "В" и принятия решения ПК об освобождении от призыва.

Таким образом, в Вашей ситуации следующие варианты:

- если у Вас есть диплом о высшем образовании (специалист/магистр), то Вы можете поступить в аспирантуру (на 1 год);

- если подтвердится диагноз плоскостопие 3ст. или 2ст. артроз 2ст, то Вы будете освобождены от призыва;

- обжаловать решения ПК о призыве Вас на в/с (но здесь необходимо действовать очень аккуратно и грамотно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...