Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня на руках повестка на 30 июня с вещами, но меня поликлиника хочет положить 6 июля в больницу с ишемией головного мозга и сетчатки обеих глаз. Подскажите что можно сделать в моей ситуации?

 

Добавлено через 26 минут

Да вот еще я прошол в мае осмотр в поликлинике и в стационаре, так вот поэтому поводу меня кладут в больницу. Потом в начале июля я отправил заказное письмо с уведомлением, я отправил выписку с медкарты и заевление с просьбой отправить в больницу, и еще одно заевление с просьбой выслать по этому же адресу копию решения призывной комисси. А повестку с вещами вручили еще до того как прошол медосмотр. Так вот могу ли мне прислать другую повеску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня на руках повестка на 30 июня с вещами, но меня поликлиника хочет положить 6 июля в больницу с ишемией головного мозга и сетчатки обеих глаз. Подскажите что можно сделать в моей ситуации?

 

Добавлено через 26 минут

Да вот еще я прошол в мае осмотр в поликлинике и в стационаре, так вот поэтому поводу меня кладут в больницу. Потом в начале июля я отправил заказное письмо с уведомлением, я отправил выписку с медкарты и заевление с просьбой отправить в больницу, и еще одно заевление с просьбой выслать по этому же адресу копию решения призывной комисси. А повестку с вещами вручили еще до того как прошол медосмотр. Так вот могу ли мне прислать другую повеску?

 

Уважительными причинами неявки призывника по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:

 

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, у меня 30 числа еще вручение диплома

Отсрочка по обучению была оформлена должным образом? До какой даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца июня

 

Тебя не могут призвать на военную службу в период действия отсрочки от призыва на военную службу. Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу (и мед. освидетельствания) в период действия отсрочки незаконны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную повестку следует обжаловать, т.к. в период проведения мероприятий связанных с призывом, у вас имелась отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...