Перейти к содержанию

будут ли проблемы с получением отсрочки?


Гость alezar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сложилась такая ситуация:

В прошлом году(2008) в весенний призыв проходил медкомиссию. На тот момент уже учился в аспирантуре и справку и копию лицензии предоставил. На медкомиссии меня направили на дополнительное мед.обследование в больницу. Это обследование по независящим от меня причинам затянулось и в результате я не успел пройти призывную комиссию. На мой вопрос "Как быть?" в Военкомате на словах ответили: "Придешь осенью". Никаких повесток я не подписывал. Осенью придти не получилось....

Сегодня в почтовом ящике нашел повестку, в которой говорится, что я обязан 26.06 явится в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на ВС.

Отсюда несколько вопросов:

1. Сейчас обучаюсь в аспирантуре, справка за этот год есть. Какие могут возникнуть трудности с получением отсрочки?

2. Имеют ли результаты медкомиссии срок давности и какой?

3. Чего еще стоит опасаться? и Идти ли вообще туда или дождаться конца призыва?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам пользуетесь отсрочкой от призыва. В отношении вас сотрудники ВК не имеют право применять меры связанные с призывом на В.С.

Проходить мед. комиссию вы не обязанны!

Отправте ценным письмом с уведомлением копию справки с места учебы, приходить туда не надо!

После окончания аспирантуры вы получите ученую степень и будете пользоваться правом на освобождение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как я понял, решение о предоставлении отсрочки выносит призывная комиссия, а в прошлом году я на нее не попал, т.к.срок призыва закончился...до этого была отсрочка по обучению в институте, но она закончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представте справку из аспирантуры и получите повестку на комиссию, там вы получите отсрочку.

 

Практика сложилась таким образом\, что достаточно справки с места учебы и решение об отсрочке принимают заочно в ваше отсутствие.

 

Еще раз повторюсь, что не надо проходить мед. комиссию, нужно просто предоставить в ВК справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А если медкомиссию в прошлый раз не полностью прошел?

Просто есть вероятность, что опять положат на обследование в больницу, уже по другому диагнозу и опять могу не успеть и потерять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование проходить прийдется, и если вас направят на доп. мед. обследование проходить вам его прийдется (если имеется не призывной диагноз, лучше добиваться получения военного билета, а не отсрочки)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...