Перейти к содержанию

Вопрос по снятию с учета


Гость _Alexey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.

 

Я иногородний студент, учусь в Санкт-Петербурге. Я закончил военную кафедру и сейчас выпускаюсь из университета. Для получения диплома сейчас хожу по разным подразделениям университета и подписываю обходной лист. В общежитии для подписи обходного листа мне сказали, что сначала надо сняться с учета в местном вонкомате. В военкомате мне говорят, что им надо принести копию диплома либо выписку из приказа об окончании, которую дают в ВУС. В ВУС говорят, что не могут дать мне справку, потому как приказ об окончании еще не вышел, и выйдет примерно 30 июня - 1 июля.

 

Вопросы у меня следующие:

1. Имеет ли военкомат основание требовать с меня копию диплома либо выписку из приказа об окончании ВУЗа?

2. Имеет ли военкомат основание отказывать мне в снятии с учета, если я не могу предоставить данные документы?

3. Сейчас я пока еще живу в университетском общежитии и планирую остаться в СПб, но сейчас пока еще нет места, куда бы я мог переехать. Обязательно ли есть необходимость указывать военкомату, при снятии с учета, адрес где я буду в дальнейшем вставать на учет?

4. Сейчас у меня в приписном стоит отметка о принятии присяги и штампик об аттестации на военной кафедре. Могут ли на каком-либо основании меня призвать на службу в армию до того как я получу офицерские документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы у меня следующие:

1. Имеет ли военкомат основание требовать с меня копию диплома либо выписку из приказа об окончании ВУЗа?

Да, это информация, которую граждане обязаны сообщать военному комиссариату.

2. Имеет ли военкомат основание отказывать мне в снятии с учета, если я не могу предоставить данные документы?
Не надо бежать впереди паровоза. У Вас есть две недели (после окончания ВУЗа) для того, чтобы решить вопрос с воинским учетом.

3. Сейчас я пока еще живу в университетском общежитии и планирую остаться в СПб, но сейчас пока еще нет места, куда бы я мог переехать. Обязательно ли есть необходимость указывать военкомату, при снятии с учета, адрес где я буду в дальнейшем вставать на учет?
Да, обязаны указать адрес.

4. Сейчас у меня в приписном стоит отметка о принятии присяги и штампик об аттестации на военной кафедре. Могут ли на каком-либо основании меня призвать на службу в армию до того как я получу офицерские документы?
До окончания отсрочки этот вопрос не должен возникать.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Требования коменданта общежития незаконны.

Сняться с воинского учёта ты можешь, но для того что бы твоё дело офицера запаса не заблудилось тебе необходимо точно указывать военкомат в котором ты будешь состоять на воинском учёте.

Призыву ты не подлежишь ни при каком раскладе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...