Перейти к содержанию

Ксерокопия паспорта.


Рекомендуемые сообщения

Говорил с нотариусом. Обьяснила, что даже заверенная президентом РФ, силы она иметь никакой не будет.

 

Но всеравно имеет ли какойто практический смысл носить с собой ее? И говорить, что сам паспорт бережно храниться дома. Имееться в виду уличные ситуации с ППС и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всеравно имеет ли какойто практический смысл носить с собой ее?

Это в любом случае лучше чем совсем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание - когда вас останавливают СМ, они говорят "предъявите документы", а не "предъявите паспорт". Таким образом, в качестве документа, удостоверяющего личность, могут служить и другие документы, а-ля права или чтонить ещё. Нигде не сказано, что вы обязаны предъявить именно паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание - когда вас останавливают СМ, они говорят "предъявите документы", а не "предъявите паспорт". Таким образом, в качестве документа, удостоверяющего личность, могут служить и другие документы, а-ля права или чтонить ещё. Нигде не сказано, что вы обязаны предъявить именно паспорт.

 

Это стандартная фраза. Под ней как раз подразумевается паспорт. Если паспорта с сбой не будет, то запросто могут в отделение доставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенный перечень докумнтов удостоверяющий личность, а именно:

паспорт

загранпаспорт

военный билет(для ВС)

водительское удостоверение

Иные док-ты: удостоверения сотрудника:МВД, ФСБ,пенсионное удостоверение и т.д.-не являются док-ми удостоверяющими личность, а всего лишь подтверждают статус лица.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так стоит делать ксерокопию, если ничего кроме паспорта нету? И если да, то каких страниц.

 

Делай....лишней не будет...Страницы надо все делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем всех? Достаточно 2, 3 и 5 страниц. Однако копия паспорта документом удостоверяющим личность не является также как и водительские права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так стоит делать ксерокопию, если ничего кроме паспорта нету? И если да, то каких страниц.

Лучше сделайте ксерокопию.

Всех, где стоят какие-либо отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем всех? Достаточно 2, 3 и 5 страниц. Однако копия паспорта документом удостоверяющим личность не является также как и водительские права.

 

Двумя постами выше вашего написано, что права таким документом являются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенный перечень докумнтов удостоверяющий личность, а именно:

паспорт

загранпаспорт

военный билет(для ВС)

водительское удостоверение

Иные док-ты: удостоверения сотрудника:МВД, ФСБ,пенсионное удостоверение и т.д.-не являются док-ми удостоверяющими личность, а всего лишь подтверждают статус лица.

 

А удостоверение работника ФНС сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то менты останавливали. Я у них поинтересовался будет ли для них являться копия, заверенная нотариусом документом. Ответили что нормально и они бы придираться не стали (но это не патруль был, один из них был капитан остальных не помню).

Ношу с собой копию, правда пока больше не останавливали, на практике проверить не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удостоверение работника ФНС сойдёт?

 

Я год ходил с такой ксивой. Вопрос у СМ не возникало. Просто показывал и все, шел себе дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год ходил с такой ксивой. Вопрос у СМ не возникало. Просто показывал и все, шел себе дальше.

 

что такое фсн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год ходил с такой ксивой. Вопрос у СМ не возникало. Просто показывал и все, шел себе дальше.

 

Показывал и не останавливаясь шёл дальше? :)

Или они останавливали, смотрели на него и отпускали?

 

что такое фсн ?

Федерльная Налоговая Служба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывал и не останавливаясь шёл дальше? :)

Или они останавливали, смотрели на него и отпускали?

 

 

Нет. Ну ко мне подходили я доставал ксиву разворачивал, они почитав, козыряли и шли дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня както остановили миллиционеры, попросили предъявить документы, кроме пластикого пропуска на завод с моим фото и фамилией у меня ничего небыло. Это сказали не годится, но задерживать не стали, лишь спросили адрес места прописки и с какого года я там проживаю, плюс место рождения. На вопрос почему не ношу с собой паспорт, ответил, что опасаюсь потерять, в таком случае сказали они надо иметь хотябы ксерокопию оного. Я сделал понемающий вид, после этого каждый пошел своей дорогой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иные док-ты: удостоверения сотрудника:МВД, ФСБ,пенсионное удостоверение и т.д.-не являются док-ми удостоверяющими личность, а всего лишь подтверждают статус лица.

 

Это на какой же планете такие смелые СМ :biggrin:: Ты им ФСБшную "корочку" показываешь, а они говорят:

- Не пойдет. Данное удостоверение всего лишь подтверждает статус лица....

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...