Перейти к содержанию

Могут ли забрать?


Гость avenger_msoft

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня нестабильно артериальное давление (постоянно меняется, т.е. может быть 90/140 а может быть 100/160). Военкомат направил меня к кардиологу. Кардиолог дал акт (не гипертония) и направление на обследование в больницу (гипертония). При заверении акта у главного врача мне сказали пройти 3-и анализа. Военкомат не хочет давать мне направление на обследование в больницу, а по моему направлению меня в больницу не берут - очередь. Военкомат хочет, что бы я только здал эти три анализа.

 

Если у меня есть направление могут ли меня забрать в армию? На что мне сослаться, что бы мне дали напраление в больницу?

 

С уважением, Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, в военкомате вам уже практически выставили категорию годности, и представив результаты анализов, скорее всего, будет решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу.

Вы уже прошли медицинское обследование по направлению военкомата, в результате которого вам установлен диагноз заболевания. То что, у вас направление от кардиолога в больницу, для военкомата это не является основанием, чтобы не призвать на военную службу (хотя это должно учитываться).

Вы можете обратится с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ, а также в суд о незаконном заключении о вашей годности к военной службе и (или) решении призывной комиссии. С момента обжалования решения призывной комиссии, данное решение приостанавливается, и оно не может быть реализовано на законных основаниях. При этом необходимо известить военкомат, прокуратуру и ваш отдел милиции о том, что вы обжаловали решение призывной комиссии, и согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», оно должно быть приостановлено. И ваша неявка по повестке на отправку не может считаться как уклонение от призыва на военную службу.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...