Перейти к содержанию

Нужна срочная информация!!!


Гость eko

Рекомендуемые сообщения

У меня в семье 5 человек, мать с отцом разведены. Брат учится в университете и не работает, сестра не достигла 18 лет, то есть фактически я являюсь единственным работающим в семье и получаеться что-то вроде "кормильцем".

Есть ли у меня в этом случае право на отсрочку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, зарплата не влияет на предоставление отсрочки. Поэтому тебе придется послужить Родине.

 

Или найти другую причину для предоставления отсрочки, например, по состоянию здоровья, или поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вопрос-у меня бабушка и дед по материнской линии инвалиды 2ой гр.Мать умерла, а я прописан с отцом.У них никого кроме меня нет.за ними нужен уход.пока я учусь в универе, но можно ли мне оформиь отсрочку по уходу за ними?как это сделать?

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вопрос-у меня бабушка и дед по материнской линии инвалиды 2ой гр.Мать умерла, а я прописан с отцом.У них никого кроме меня нет.за ними нужен уход.пока я учусь в универе, но можно ли мне оформиь отсрочку по уходу за ними?как это сделать?

заранее спасибо за ответ.

 

Пока Вы учитесь в университете, Вы не можете оформить отсрочку по уходу за престарелыми родственниками. Если Вы заканчиваете университет в 2008 г. или позднее, рекомендую Вам оформить опекунство над дедушкой и бабушкой в органах социальной защиты того района, в котором они проживают. В этом случае Вы будете иметь право на отсрочку даже в случае отмены 9 отсрочек с 1 января 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если случится неожиданное и меня отчислят?я много работаю и посещаемость хромает.если я заранее оформлю опекунство над ними, могу ли я рассчитывать на автомотическую отсрочку, при внезапном отчислении?нужно ли мне заранее оповестить военкоммат о том, что я опекун?как мне быть в случае, если меня отчислят, но я к тому времени уже оформлю опекунство?кстати, я слышал, что опекунство хотят убрать из отсрочек...извиняюсь за сумбурность речи, но вопрос животрепещущий...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вас внезапно отчислят, Вы должны будете представить в военкомат документы, дающие право на отсрочку по уходу за престарелыми родственниками. Только в этом случае Вам полагается такая отрочка.

Отмена данной отсрочки (при наличии документов об опекунстве) не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за развернутый ответ!побегу оформлять опекунство, надеюсь проблем с этим не будет.еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!: тов.Генерал, в газете КПнедавно прочитал тревожные новости!первым в списке отменяемых отсрочек, стоит отсрочка по уходу за престарелыми родственниками с комментарием-(досл.) 1. Лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками, являющимися инвалидами первой или второй группы, а также гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет). Комм.- 1. Зачастую призывники покупают соответствующие справки. К тому же огромная чвсть пожилых людей, выйдя на пенсию, продолжает работать и в постоянном уходе не нуждается. Отсрочка будет предоставляться лишь после заключения медико-социальной экспертизы. :-o как мне быть?попросить бабулю с дедом пройти ету мед-соц экспертизу, и что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А потом будет вынесено соответстсвующее заключение о нуждаемости бабушки и дедушки в постороннем уходе. И если иных лиц, обязанных их содержать (либо опекунов) не окажется, Вы сможете претендовать на получение отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

такая ситуация:

для получения отсрочки хочу хочу оформить опекунство и уход за 82 летней бабушкой, у нее есть 2 сына - 1 находится в федеральном розыске, второй только освободился из мест лишения свободы и на сегодняшний день является безработным. она перенесла гипертонический криз и врачи указывают на необходимость постоянного ухода за ней. у нее есть родные братья и сестры, с ккоторыми она не поддерживает отношения напротяжении последних 15 лет. сейчас она собирается написать заявление о назначении меня своим опекуном.

мне 26 лет в армии не служил, последний раз был в военкомате когда получал приписное свидетельство помоему аж в 2000 году. после этого учился в университете и закончил его в 2006г. после чего военкомат направлял мне повестки по месту прописки, которые мне никто не передавал, т.к я там нее проживаю.кроме того за это время я уже обзавелся семьей и у меня появился ребенк.

положенна ли в данном случае отсрочка и какими должны быть мои действия при общении с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с пп.б п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка предоставляется гражданам :

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Таким образом получить освобождение вам не удастся , так как есть другие лица обязанные по закону осуществлять такой уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста по моей ситуации.

Живу с матерью и бабушкой. Мать получила инвалидность 1й группы. За ней осуществляю постоянный уход. Не бабушка же!

Step 1 На днях позвонил участковый, сказал мол приходи вручу повестку. За получение не расписывался и не взял, написал объяснительную, что по выше означенным причинам не принимаю повестку.

Step 2 В военкоме впринципе понимающе кивали, но сказали - давайте документы (они все в принципе в наличие), после медкомиссии расмотрят.

Естессно я сказал что медкомиссию проходить не собираюсь, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование вы пройти обязаны, в первую очередь вам нужно получить заключение медико социальной экспертизы, о том, что ваша мама нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно будет оспраивать решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...