Перейти к содержанию

Поход в военкомат до окончания отсрочки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Недавно позвонили из военкомата (никаких повесток и т.п.), сказали что необходимо прийти 17го июня для чего-то (толком не объяснили, но из того, что сказали, для перепрохождения мед комиссии или последнего осмотра). Сейчас ещё идёт сессия (диплом) и также прохожу обследование (не от военкомата) в нескольких клиниках. Отсрочка до 30го числа.

 

Обязательно ли идти 17го числа и если да, то что нужно для этого?

 

Так же вопрос по поводу получения диплома. Выпуск и выдача дипломов будет 8 или 10 июля, но исходя из отсрочки, могут забрать и до выдачи. Они реально могут меня оставить без диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пользуетесь отсрочкой по обучению, сотрудники ВК не имеют право проводить какие-либо мероприятия связанные с призывом гражданина на военную службу. Вы можете не ходить в ВК до конца отсрочки.

 

Имеется большая вероятность того, что вам выдадут повестку под роспись вместе с дипломом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не получил повестку под роспись, то можешь забить на все выходки ВК.

 

Понятно, спасибо.

 

Если вы пользуетесь отсрочкой по обучению, сотрудники ВК не имеют право проводить какие-либо мероприятия связанные с призывом гражданина на военную службу. Вы можете не ходить в ВК до конца отсрочки.

 

Имеется большая вероятность того, что вам выдадут повестку под роспись вместе с дипломом.

 

Т.е. например 8го числа, после вручения дипломов, мне вручат и повестку?

 

И как быть с результатами мед обследований, насколько я знаю военком и так и так отправляет на собственное обследование после этого? Их предоставить в вк до окончания отсрочки или сразу после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно практикуется вручение диплома одновременно с повесткой. Во время прохождения МО в комиссариате вам следует представить врачам выписки из мед. карты, справки, снимки и иные документы свидетельствующие о наличии у вас заболеваний. Для подтверждения диагноза вас направят на обследование в мед. учреждение по месту регистрации. Врачи в ВК неохотно реагируют на устные жалобы на здоровье и есть шанс, что вас не направят на обследование даже при наличае непризывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно практикуется вручение диплома одновременно с повесткой. Во время прохождения МО в комиссариате вам следует представить врачам выписки из мед. карты, справки, снимки и иные документы свидетельствующие о наличии у вас заболеваний. Для подтверждения диагноза вас направят на обследование в мед. учреждение по месту регистрации. Врачи в ВК неохотно реагируют на устные жалобы на здоровье и есть шанс, что вас не направят на обследование даже при наличае непризывного заболевания.

 

А если после 30го пришлют повестку или даже если вместе с дипломом, то не будет уже поздно с мед комиссией разбираться? Может лучше заранее, даже если самому не показываться, а кого-нибудь непризывных отправить со своими результатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быть с результатами мед обследований, насколько я знаю военком и так и так отправляет на собственное обследование после этого? Их предоставить в вк до окончания отсрочки или сразу после?

 

Свои мед.документы Вы представите во время прохождения мед.освидетельствование в ВК, однако наличие таких документов, свидетельствующих об имеющихся у Вас заболеваниях, по мнению врачей-специалистов, не всегда является основанием для вынесения заключения о нуждаемости гражданина в мед.обследование для уточнения диагноза заболевания. Иными словами могут направить на мед.обследование, но могут и не направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты обследований по вашей личной инициативе могут служить только поводом для проверки вашего диагноза. ВК проводит собственное обследование сост. здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! Всё понял.

Нет, ты еще не все понял. Диплом лучше забрать сразу после 15 июля. Тогда этот призыв полностью пролетает мимо тебя, если конечно не вручат повестку раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты еще не все понял. Диплом лучше забрать сразу после 15 июля. Тогда этот призыв полностью пролетает мимо тебя, если конечно не вручат повестку раньше.

 

Если нам их "торжественно" будут вручать 8го\10го, как я могу забрать после 15го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак :yes2:

Не важно когда именно ты получишь его на руки, главное когда заканчивается обучение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...