Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот моя проблема:

Пришел в военкомат - меня сначала долго искали, потом все таки нашли и заявили, что я уклонист и что присылали уже 2 повестки на которые я не явился (хотя я эти повестки даже не знаю как выглядят). Что делать? Могут ли меня привлеч к уголовной ответственности за то, что я 2 года назад, закончив учебу, не явился в военкомат и не встал на учет!? Общался с юристом военкомата, он сказал, что есть статья 30 или 31 !!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если Вы еще призывного возраста, то Вы можете отделаться лишь административной ответственностью согласно ст. 21.5 КоАП РФ штраф от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живу там же где и прописан. Ни одной повестки не приходило. Пришел в военкомат, а там даже личного дела на меня нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 21 никогда не скрывался от военкомата, но и не ходил туда! Был там всего один раз в 8 классе где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вам необходимо яввиться и встать на первоначальный воинский учет, Вам скорее всего придется заплатить штраф от 100 до 500 руб. согласно ст. 21.5 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 21 никогда не скрывался от военкомата, но и не ходил туда! Был там всего один раз в 8 классе где то.

 

Бояться не стоит, это обычный метод работы военкомата - запугивание и давление с угрозами о возбуждении уголовного дела по факту уклонения. В остальном так и говорите - жил постоянно по месту регистрации, никаких повесток, звонков из ВК никогда не было. Однако, в вашем случае имеет место нарушение законодательства о воинском учете, но это лишь административные санкции в виде наложения штрафа от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...