Перейти к содержанию

Служба в армии другого государства!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Насколько я знаю, граждане, отслужившие в армии другого государства, на военную службу в ВС РФ не призываются.

Я в следующем году заканчиваю университет и у меня есть возможность оформить Израильское гражданство (т.е. у меня будет двойное гражданство РФ и Израиля) и отслужить в израильской армии. Как я понимаю в РФ меня уже не призовут.

Хотел узнать, как правильно поступить с военкоматом и какие документы необходимо оформить? Перед выездом из РФ я наверное должен буду сняться с учета или нет? И допустим я отслужу в Израиле, мне какие-то документы нужно будет предоставить военкомату, что мол я там отслужил уже?

Кто разбирается в таких вопросах, подскажите пожайлуста!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отслужить в израильской армии, надо сначала приехать в израиль и получить израильское гражданство. А чтобы эммигрировать в Израиль надо сделать ЗП. Обратись в местный сохнут или в еврейскую общину и и тебе помогут со всеми документами для эммиграции.

При выезде на ПМЖ необходимо будет сняться со всех видов учета в РФ, но можно забить на это.

По прохожддении службы в ЦАХАЛЕ получишь подтверждающий документ.

Вроде всё.

Мазл тов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждением прохождения военной службы в другом государстве будут являться следующие документы: выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно, вам нужно будет написать соответствующее заявление в ВК. Сниматься с воинского учета лучше вне сроков проведения призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ЧТО ЕСЛИ:

Во французском Легионе принимают всех годных по состоянию здоровья и не имеющих проблем с интерполом, если я пойду служить туда, то всё сработает?

Какой срок нужно отслужить там? Легион это миротворческие войска, а не армия просто. Там минимальный срок контракта 5 лет, но его можно расторгать в любое время. Так что.. В общем проконсультируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЕСЛИ:

Во французском Легионе принимают всех годных по состоянию здоровья и не имеющих проблем с интерполом, если я пойду служить туда, то всё сработает?

Какой срок нужно отслужить там? Легион это миротворческие войска, а не армия просто. Там минимальный срок контракта 5 лет, но его можно расторгать в любое время. Так что.. В общем проконсультируйте.

Здравствуйте!Рекомендую обратиться к первоисточнику(на сайт французского Легиона)Почитать можно тут:http://www.legionetrangere.ru/postup.php?p=lmpostup&po=postup

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что вы туда попадете - там большой конкурс.

Действительно,желающих там хватает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста могут ли призвать меня в ВС РФ,если будучи постоянно зарегистрированным в ином государстве(гражданин России),а в РФ состою на регистрационном учёте по месту пребывания???У меня имеется военный билет иного государства,но в армии не служил, состою в запасе т.к. окончил военную кафедру при университете. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста могут ли призвать меня в ВС РФ,если будучи постоянно зарегистрированным в ином государстве,а в РФ состою на регистрационном учёте по месту пребывания???У меня имеется военный билет иного государства,но в армии не служил, состою в запасе т.к. окончил военную кафедру при университете. Спасибо!

в рф вы будите подлежать призыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.1 ст.23 ФЗ о ВО и ВС. от призыва на военную службу освобождаются граждане: прошедшие военную службу в другом государстве.

Соответственно закон четко говорит, что именно прошел военную службу за рубежом (то есть данный пункт статьи подлежит буквальному толкованию).

Имеете те ли вы право на освобождение от призыва на военную службу в РФ нужно смотреть есть ли международно-правовой договор между РФ и государством, где вы учились в университете с военной кафедрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же состою на учёте в ином государстве, и только временно буду зарегистрирован в России на 3 месяца, а может быть и меньше, что получается я буду состоять на учёте и тут и там, это какоет-то недоразумение получается????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае вставать на воинский учет Вам не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же состою на учёте в ином государстве, и только временно буду зарегистрирован в России на 3 месяца, а может быть и меньше, что получается я буду состоять на учёте и тут и там, это какоет-то недоразумение получается????

если вы не служили в прямом смысле этого слова то в рф вы будите подлежать призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже нашел в законе пункт, который гласит, что гражданин постоянно проживающий за пределами РФ МОЖЕТ быть поставлен на воинский учёт, если изъявит желание служить в войсках.

 

Добавлено через 2 минуты

И вообще чтобы не гадать на кофейной гуще, необхолимо отправиться в военкомат на беседу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент служу в армии Кипра.

Имеется ли понятие о минимальном сроке службы в армиях иностранных государств для освобождения от службы в ВС РФ? Например, если срок моей службы будет составлять 6 месяцев, будет ли это достаточным основанием?

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство РФ не закрепляет конкретного минимального срока для прохождения службы в другом государстве, а лишь только говорит о том, что от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так всё таки, я проживаю постоянно в другом государстве,состою там на воинском учёте.Однако,у меня два гражданства,одно из них Российской Федерации,если я зарегистрируюсь по месту временного пребывания,то меня призовут ТОЧНО???

Дайте ответ с ссылкой на нормативно-правовой акт регламентирующий данное правоотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы будете подлежать призыву на общих основаниях. В соответствии с пп.а п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

Вы отвечаете всем требованиям указанным в законе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Однако,сегодня я был на беседе в военкомате и они сами были в замешательстве,ничего существенного они мне ответить не смогли,когда я им сказал что состою на учёте в другом государстве (в резерве)как прошедший подготовку на военной кафедре. сказали что приходи не раньше сентября,для постановки на воинский учёт,а на счёт призыва они даже не знают можно ли меня призвать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте уверены к осени разберутся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да никто меня никуда не собирается призывать,пока не будет постоянной регистрации по месту жительства.

Поэтому,приходится тариться дома!!!!!!!!!!!

Вы по ходу ничего не понимаете в праве!ХА!ХА!ХА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...