Перейти к содержанию

Последипломный отпуск


Гость йиа

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Мне 18 мая пришла по почте повестка о прохождении мед. комиссии.

Я пошел разбираться в военкомат и меня отправили на мед. комиссию 21 мая. Там обнаружили, что у меня плоскостопие (предположительно 3 степени) и послали в больницу. Там я "отлежал" 10 дней и выяснилось, что у меня "плоскостопие 2 степени" причем мне дважды делали снимки. Первый раз на одной ноге угол был 154 град. и высота всода стопы 22 мм(причем снимок мне не показали). Во второй раз было при тех же условиях 156 град. и 18 мм(снимок у меня на руках, я его у врача "реквизировал":biggrin:). На втором снимке нога на 10-15 % больше, чем моя и видно, что в больнице "жуликовали" не давая сделать полную нагрузку стопы.

Через несколько дней мне должны выдать этот акт с бредом, который там написан (у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО третья степень плоскостопия всю жизнь и у всех врачей кроме этих (с 15 лет хожу снимки делаю и мучаюсь )).

 

В связи с этим у меня вопрос, а вообще мне надо идти оспаривать решение больницы или мне никуда не ходить и мед. комиссия изначально была надувательством и не может законной, поскольку я проходил ее в период обучения.

Дело в том, что я уже написал заявление на последипломный отпуск и ректор 18 июня абсолютно точно издаст приказ о том, что его предоставят до 16 июля включительно.(Буду ли я попадать под призыв весной после этого и как в военкомате определяют и переносят в связи с поступившими в дело бумагами срок окончания отсрочки? (Ссылка на нормативный документ если кто знает) Что мне делать в такой ситуации?

Идти и доказывать "что я не верблюд", писать жалобы и идти на арбитраж (жалко время) или не ходить никуда до 16 июля, а потом придти и толку от ЭТОЙ медкомиссии уже не будет... Правильно ли я понимаю, что если ты прошел медкомиссию весной, но почему-то не пошел в армию(например по студенческому отпуску, а потом заболел и не смог поступить в аспирантуру), то в осенний призыв отправляют на новую медкомиссию. И ТА весенняя медкомиссия не влияет УЖЕ ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что в больнице в отношении вас провели не полное или недостоверное обследование вы можете даные действия обжаловать в судебном порядке.

Также в отношении вас на период действия отсрочки мероприятия, связанные с призывом на военную службу проводить не имели права. Эти действия вы тоже можете обжаловать.

Да в осениий призыв вас ждет новое медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли, что если действия со стороны военкомата по проведению призывных мероприятий были незаконными (и вообще можно ли их считать именно незаконными, а не говорить про это "не имели права" или это в данном случае одно и то же?), то и ЛЮБОЙ результат этих действий также не является основанием для призыва или признания ограничено иле не годным к службе и не имеет силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения диплома ваша отсрочка заканчивается, никакой последипломный отпуск военкомат не интересует, вас будут разыскивать.

Арбитраж:lol: - он занимается только юр. лицам, Вам туда не надо!

Действительно, если ВЫ какими либо законными путями затянете время до осени , то проходить мед. комиссию будете заново, можете заново требовать акт.

В вашем случае лучше всего жаловаться в вышестоящую комиссию и в суд.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение по программе " Прикладная математика и физика" ВКЛЮЧАЕТ в себя один последипломный отпуск.

В ГОСТе по программе НАПИСАНО ,что срок обучения по программе в качестве магистра РОВНО 2 года. Включая последипломный отпуск. Т.е. если ректор подписал приказ о поступлении в магистратуру 16 июля, что согласуется с логикой о том, что приказ о выпуске готовится в 15-20 числах июня (для тех, кто его не попросил), то два года пройдет 16 июля (если тебе дали этот отпуск), а не тогда, когда военкомату этого захочется....

Что значит "не интересует",отсрочка дается на период обучения в ВУЗе, обучение включает в себя:

 

1. н - учебных часов

2. преддипломную практику

3. защиту диплома

4. последипломный отпуск (по заявлению студента)

 

А когда я диплом получу это мое дело....

 

На тему арбитража, я знаю, что могу обжаловать решение больницы и меня направят в другую (я даже номер ее знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...