Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моего брата 2 месяца назад забрали в армию! За этот период он 1 раз лежал в санчасти с температурой, а после выписки буквально через пару недель он был отправлен в госпиталь с двухсторонней пневманией! И вот уже на протяжении 2 недель он там находиться и состояние его никак не улучшается! В связи с этим у меня вопрос: есть ли возможность комиссовать его на законных основаниях? Если да то какие действия необходимо предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность есть, если вашего брата направят на ВВК и по результатам военно врачебной комиссии он будет признан не годным к прохождению военной службы по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моего брата 2 месяца назад забрали в армию! За этот период он 1 раз лежал в санчасти с температурой, а после выписки буквально через пару недель он был отправлен в госпиталь с двухсторонней пневманией! И вот уже на протяжении 2 недель он там находиться и состояние его никак не улучшается! В связи с этим у меня вопрос: есть ли возможность комиссовать его на законных основаниях? Если да то какие действия необходимо предпринять?

 

Добрый день! Возможность комиссоваться по данному заболеванию крайне мала. На основании ст. 53 расписания болезней "положения о военно-врачебной экспертизе" в случае осложнения течения острых пневмоний в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни, а не о комиссовании по здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть напишет рапорт на имя командира взвода о предоставлении ему отпуска по состоянию здоровья (после выписки из госпиталя)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...