Перейти к содержанию

Вопрос: призыв, аспирантура, приписное, справка


Гость e'xaH

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Прошу консультацию.

Ситуация нижеследующая:

Мне 22 года, поступил в аспирантуру в конце марта, взял справку как пологается в университете, поехал в военкомат, они говорят "сегодня не приемный день не будем принимать" я ответил "в другое время никак не смогу", что собственно потом и произошло, из-за плотной работы и учебы я не ездил к ним, сейчас пришла повестка что явиться 18 июня, что они направили запрос о моем местонахождении в ОВД.

Но начав искать приписное и справку, ничего не обнаружил, т.е. по всей видимости потерял или украли.

В институте справку не дают без приписного, а ехать к ним без справки - это опасно, призовут еще сразу, конец призыва как ни как, а с удостоверением аспиранта им доказывать что-либо бесполезно без справки.

 

Так вот как быть в такой ситуации?

сказать что украли? просто поехать к ним и сказать что справку не дают без приписного которое украли/потерял? Или подскажите как более правильно поступить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, сразу Вас никто и никуда не отправит, а посему посетить РВК все же следует. Однако, до этого попробуйте обратиться с заявлением на имя декана или ректора, в котором изложить ситуацию с утерей справки, а также с заявленем на имя комиссара с просьбой выдать дубликат документа воинского учета с связи с утерей оригинала. На практике проблемы со справкой с места учебы на этом заканчиваются и ее выдают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе отказать вам в выдаче справки не имеют права, я бы все таки посоветовал сначала взять соответствующую справку в ВУЗе, а затем идти в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам полагается отсрочка по обучению в аспирантуре, если вы ее документаль ее не оформили должным образом это - не значит что она вам не пологается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите копию выписки из приказа о зачислении в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил в институт, итог таков:

 

Справку они выдают один раз в год, ее номер и дата выдачи написаны на моем деле в военно-учетном столе института, т.е. еще раз выдавать отказываются, мол с этого года у них строгая отчетность и их "имеют" за выдачу повторно справки. Я сказал, а если я напишу заяление на имя ректора, на что она ответила, что первый раз такое слышит и что это долгая процедура о.О В общем взял телефон у них, сказали завтра придет главная, как она скажет так и будет...

Я говорю, но мне в военкомате ничего не хотят делать без справки (наврал конечно), на что она говорит ну это Ваши проблемы..

 

копию выписки из приказа заказал (делается один день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...