Перейти к содержанию

повестка на 15 число к 9 утра.


Рекомендуемые сообщения

вопрос в следующем: вкратце - мне 23 года, проходил медкомиссию в 18 лет, естественно годен, хотя приносил справку с диагнозом хронический гастродеуденит, лежал в больнице, которая в данный момент уже закрыта, и в районной поликлинике не могут почемуто нойти мою амбулаторную карту, в которой это зафиксировано (в военкомате ее тоже нет).

 

12 числа позвонил участковый, приходи говорит подпишеш бумажку что не скрываешся, и отпустим. в итоге я ступил (к сожалению не читал этот форум раньше), пришел к ним, ступил еще раз показав паспорт, который участковый сразуже спрятал себе в карман и отказался отдавать, потащил меня в отделение, там оформили какойто акт чтоли о моем отлове, потом нас таких 5 человек повезли в военкомат, там медкомиссия (паспорт в деле лежит), естественно годен. терапевт сказал что я якобы вру о болезни по желудку, дал направление в поликлинику искать мед. карточку.

 

далее подхожу в кабинет где паспорт, не хотели отдавать сначала, потом подожел такой жлоб, на кайене ездиет как выяснилось потом, он полковник чтоли какойто, отдай говорит ему паспорт с повесткой на 15 число, я походу уже жостко ступил еще раз когда подписал (почемуто думал главное паспорт выручить).

 

теперь вопрос: что делать и как спасать ситуацию? мысли пока такие:

 

1. вызвать скорую, обожраться какойнибудь химии чтобы в больничку попасть на обследование\лечение.

2. ктото сказал что с татуировками 30% тела или на видных местах не берут.

3. крайние меры - под наркозом самому сломать руку или упасть с мота.

4. специально удариться с кемнибудь, чтобы ждать дпс и получить справку об аварии на время повестки (как официальное оправдание).

 

сейчас буду читать форум, прошу тех кто знает законы и всякие ходы предлагайте варианты что делать. и сколько денег это встанет пишите в личку (уже узнавал сколько стоит тупо купить военник, говорят от 150 до 250, но думаю не получиться ли так что деньги дадены а военник либо левый либо меняже и посадят за это или сразу побреють).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в следующем: вкратце - мне 23 года, проходил медкомиссию в 18 лет, естественно годен, хотя приносил справку с диагнозом хронический гастродеуденит, лежал в больнице, которая в данный момент уже закрыта, и в районной поликлинике не могут почемуто нойти мою амбулаторную карту, в которой это зафиксировано (в военкомате ее тоже нет).

 

12 числа позвонил участковый, приходи говорит подпишеш бумажку что не скрываешся, и отпустим. в итоге я ступил (к сожалению не читал этот форум раньше), пришел к ним, ступил еще раз показав паспорт, который участковый сразуже спрятал себе в карман и отказался отдавать, потащил меня в отделение, там оформили какойто акт чтоли о моем отлове, потом нас таких 5 человек повезли в военкомат, там медкомиссия (паспорт в деле лежит), естественно годен. терапевт сказал что я якобы вру о болезни по желудку, дал направление в поликлинику искать мед. карточку.

 

далее подхожу в кабинет где паспорт, не хотели отдавать сначала, потом подожел такой жлоб, на кайене ездиет как выяснилось потом, он полковник чтоли какойто, отдай говорит ему паспорт с повесткой на 15 число, я походу уже жостко ступил еще раз когда подписал (почемуто думал главное паспорт выручить).

 

теперь вопрос: что делать и как спасать ситуацию? мысли пока такие:

 

1. вызвать скорую, обожраться какойнибудь химии чтобы в больничку попасть на обследование\лечение.

2. ктото сказал что с татуировками 30% тела или на видных местах не берут.

3. крайние меры - под наркозом самому сломать руку или упасть с мота.

4. специально удариться с кемнибудь, чтобы ждать дпс и получить справку об аварии на время повестки (как официальное оправдание).

 

сейчас буду читать форум, прошу тех кто знает законы и всякие ходы предлагайте варианты что делать. и сколько денег это встанет пишите в личку (уже узнавал сколько стоит тупо купить военник, говорят от 150 до 250, но думаю не получиться ли так что деньги дадены а военник либо левый либо меняже и посадят за это или сразу побреють).

 

1. лечь в больницу.

2.Обратиться в суд пока будете судиться время убьете

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в следующем: вкратце - мне 23 года, проходил медкомиссию в 18 лет, естественно годен, хотя приносил справку с диагнозом хронический гастродеуденит, лежал в больнице, которая в данный момент уже закрыта, и в районной поликлинике не могут почемуто нойти мою амбулаторную карту, в которой это зафиксировано (в военкомате ее тоже нет).

 

12 числа позвонил участковый, приходи говорит подпишеш бумажку что не скрываешся, и отпустим. в итоге я ступил (к сожалению не читал этот форум раньше), пришел к ним, ступил еще раз показав паспорт, который участковый сразуже спрятал себе в карман и отказался отдавать, потащил меня в отделение, там оформили какойто акт чтоли о моем отлове, потом нас таких 5 человек повезли в военкомат, там медкомиссия (паспорт в деле лежит), естественно годен. терапевт сказал что я якобы вру о болезни по желудку, дал направление в поликлинику искать мед. карточку.

 

далее подхожу в кабинет где паспорт, не хотели отдавать сначала, потом подожел такой жлоб, на кайене ездиет как выяснилось потом, он полковник чтоли какойто, отдай говорит ему паспорт с повесткой на 15 число, я походу уже жостко ступил еще раз когда подписал (почемуто думал главное паспорт выручить).

 

теперь вопрос: что делать и как спасать ситуацию? мысли пока такие:

 

1. вызвать скорую, обожраться какойнибудь химии чтобы в больничку попасть на обследование\лечение.

2. ктото сказал что с татуировками 30% тела или на видных местах не берут.

3. крайние меры - под наркозом самому сломать руку или упасть с мота.

4. специально удариться с кемнибудь, чтобы ждать дпс и получить справку об аварии на время повестки (как официальное оправдание).

 

сейчас буду читать форум, прошу тех кто знает законы и всякие ходы предлагайте варианты что делать. и сколько денег это встанет пишите в личку (уже узнавал сколько стоит тупо купить военник, говорят от 150 до 250, но думаю не получиться ли так что деньги дадены а военник либо левый либо меняже и посадят за это или сразу побреють).

 

Ну и варианты ты предложил!может просто умереть?ппц люди пошли...

Это в СССР те кто служил,их уважали! в РФ всем...:ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери больничный на дату явки по повестке. Хронический гастрит от армии не освободит.

И химией кормиться не надо, армия всего на год, а жизнь еще вся впереди. Уж лучше тогда симулировать сотрясения или еще чего попроще.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в суд то обратиться на кого именно и на каком основании?

 

Добавлено через 1 минуту

ну это как варианты, естественно надо найти грамотное юридически обоснованное решение, хотябы на этот призыв, а далее либо учиться либо болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в суд то обратиться на кого именно и на каком основании?

 

.

 

как на каком что вы жаловались врачу на то что вы там указали у вас забыл ((( и что не согласны с решение РВК

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что не берут с 70% тату. 30 мало. это две руки скажем. но кто так делает в армию не идут по другим причинам.

Я знаю историю когда один парень набил себе контур усов или бороды. его не взяли. но это конечно оч бредово - ходить всю жизнь с усами или бородой. людям со светлыми волосами вообще не покатит ))) история реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет отказа от службы если я типо пацифист, или по какимнибудь религиозным причинам?

 

оу тебе скажут нам пофиг давай ка ты в армию или в дурку

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вызвать скорую, обожраться какойнибудь химии чтобы в больничку попасть на обследование\лечение. 2. ктото сказал что с татуировками 30% тела или на видных местах не берут. 3. крайние меры - под наркозом самому сломать руку или упасть с мота. 4. специально удариться с кемнибудь, чтобы ждать дпс и получить справку об аварии на время повестки (как официальное оправдание). сейчас буду читать форум, прошу тех кто знает законы и всякие ходы предлагайте варианты что делать. и сколько денег это встанет пишите в личку (уже узнавал сколько стоит тупо купить военник, говорят от 150 до 250, но думаю не получиться ли так что деньги дадены а военник либо левый либо меняже и посадят за это или сразу побреють).

Здравствуйте. Вам необходимо будет на данном этапе пройти призывные мероприятия, получить решение о призыве на военную службу, потом обжаловать его и в этот призыв Вы уже в армию не попадете, потом летом обследоваться еще раз и уже идти в ВК с готовой медициной. Также рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам необходимо будет на данном этапе пройти призывные мероприятия, получить решение о призыве на военную службу, потом обжаловать его и в этот призыв Вы уже в армию не попадете, потом летом обследоваться еще раз и уже идти в ВК с готовой медициной. Также рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом.

 

вот, исчерпывающий ответ, спасибо большое. а то я до сих пор так и боялся и не понимал, заберут ли или нет в этот призыв. кстати начитался законов. распечатал некоторые выписки, чтобы пограмотней с ними разговривать в след раз. естественно буду звонить в понедельник в вашу организацию.

 

з.ы. подскажите, обжаловать в районном суде? прям напротив тимирязевского военкомата в москве стоит тимирязевский районный суд, мне туда?

 

и обязаны ли в военкомате сказать где обжаловать и как, просто интерестно, когда попрошу на руки копию решения комиссии, и спрошу где обжалуется и в каком порядке, может так отстанут :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. подскажите, обжаловать в районном суде? прям напротив тимирязевского военкомата в москве стоит тимирязевский районный суд, мне туда?

Да, обжаловать именно там, так же вам нужно будет истребовать копию решения ПК, при подаче заявления в суд не забудте оплатить гос. пошлину (100 руб) Посмотреть образцы заявления вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял. вобщем комиссия отправила меня в 63 больницу с актом на подтверждение диагноза. сталкивался кто с этой больницей? завтра вот поеду попробую договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положат на 2 недели. Будешь приходить каждый будний день и проходить обследование. Потом с актом в ВК на призывную. Так что решение вынести могут и не успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете просто "заболеть" именно 15(ну или 14)июля. Пойдите в свою поликлиннику и пожалуйтесь например на ангину. Вам конечно скажут, что всё норм, но вы сильно-сильно попросите написать, чтовы больны, объясните ситуацию и дайте в руку штуку. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положат на 2 недели. Будешь приходить каждый будний день и проходить обследование. Потом с актом в ВК на призывную. Так что решение вынести могут и не успеть

 

сегодня был у глав врача, она сказала что если хочеш, положим, если нет времени - так пройдеш. я согласился, с понедельника на 5 дней кладут. обязательно минимум на 2 недели? или это не оговаривается?

 

вы можете просто "заболеть" именно 15(ну или 14)июля. Пойдите в свою поликлиннику и пожалуйтесь например на ангину. Вам конечно скажут, что всё норм, но вы сильно-сильно попросите написать, чтовы больны, объясните ситуацию и дайте в руку штуку. Должно помочь.

 

именно так и сделаю, 29 чиса только, мне на 29 повестка с результатами обследования. хотя долго болеть придется, до 15 то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит отвашего заболевания и решения ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...