Перейти к содержанию

Туберкулез


Гость Isen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Полгода назад мне сделали операцию на легком по поводу туберкулеза. Сейчас в легких чисто (не очагов не изменений), но на учете я еще состою.

Как я понял из расписания болезней, мой случай относится к клинически излеченному и я попадаю в категорию "В", правда ли это?

И еще, как мне лучше идти на комиссию, сначала в тубдиспансер за справками, или можно сразу в военкомат? Не признают ли меня в этом случае годным(без справок)?

 

 

Большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Есть один скользкий момент. В расписании болезней "клинически излеченный туберкулез" попадает под категорию "В". Но там еще есть формулировка "временные функциональные расстройства после лечения", а это уже "Б-3". Странно получается: вроде бы "клинически излеченный" это легче, чем "функциональные расстройства", но категория Б-3 призывная! Как такое понять?

Не сможет ли в таком случае комиссия сделать заключение о функциональных расстройствах, вместо категории "клинически излеченный" и призвать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если влепят тебе Б-3, то приследующем обследовании на БК попроси кого-либо из тубиков в твою банку харкнуть. Мне ли тебя учить как ето делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Есть один скользкий момент. В расписании болезней "клинически излеченный туберкулез" попадает под категорию "В". Но там еще есть формулировка "временные функциональные расстройства после лечения", а это уже "Б-3". Странно получается: вроде бы "клинически излеченный" это легче, чем "функциональные расстройства", но категория Б-3 призывная! Как такое понять?

Не сможет ли в таком случае комиссия сделать заключение о функциональных расстройствах, вместо категории "клинически излеченный" и призвать меня?

 

Все дело в формахтуберкулеза:

в) клинически излеченный

Имеется в виду клинически излеченная форма активного туберкулеза.

г) малые остаточные изменения после

излеченного туберкулеза.

А тут туберкулез без бактериовыведения. Туберкулома, к примеру.

По этому пункту освидетельствование проводится через 3 года после окончания лечения и снятия с учета в диспансере.

 

 

У вас какой тип туберкулеза был? Если вам делали операцию то сокрее всего у вас было туберкулома. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какой тип туберкулеза был? Если вам делали операцию то сокрее всего у вас было туберкулома. Я прав?

 

Не совсем. Сначала у меня был инфильтративный туберкулез с бактериовыделением, в процессе лечения он превратился в туберкулому, которую затем и удалили.

В любом случае, я еще не окончил лечение (летом поеду в санаторий) и состою на учете, это должна быть группа В, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Сначала у меня был инфильтративный туберкулез с бактериовыделением, в процессе лечения он превратился в туберкулому, которую затем и удалили.

В любом случае, я еще не окончил лечение (летом поеду в санаторий) и состою на учете, это должна быть группа В, я правильно понял?

 

На основании ст.2"в" - призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...