Перейти к содержанию

15 дней весеннего призыва


Gnomula

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В этом году заканчиваю ВУЗ, диплом уже написан и защищен, осталось только получить его и 30 июня меня официально исключают из института. Но как известно призыв до 15 Июля.

В обходном листе указан военно учетный стол института.

А так же в списках возле деканата висит объявление: срочно явится в военно учетный стол следующим студентам. И я один человек из группы в этом списке. Хотя никаких объективных отличий от всех других парней группы я не имею.

Это натолкнуло меня на мысль о том что мне пришла повестка в институт.

 

От сюда вопрос: могут ли мне всучить повестку до окончания действия отсрочки допустим на первое июля? и отправить в войска этим же призывом?

И законны ты такие действия?

Просто если я не зайду в военно учетный стол, диплом не соответственно не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручить могут, тем более на 1 июля, когда отсрочка по обучению уже не действует.

Подлежишь призыву с 1-15 июля и если явишься в ВК, пройдешь мед.освидетельствование , признают годным и вынесут решение о призыве на законных основаниях.

Диплом можно получить и после 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль( значит торжественное вручение пройдет без меня(((

 

Да ладно тебе! Подумаешь вручение, самое интересное начинается после него, когда коллеги начинают это дело отмечать!

И кстати, позвони в ВК чтоб узнать - будут ли отправлять служить после 1 июля, может уже и не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет) попробую обязательно.

Но тут еще одна штука есть, обнаружили скалиоз 2ой степени. Есть снимки заключение врача ортопеда, измерения в градусах и т.п. 14%. Этого же должно хватить для получения категории В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вам прийдется проходить доп. мед. обследование от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вам прийдется проходить доп. мед. обследование от ВК.

 

А в чем оно может заключаться? Ведь заключение о степени искривления может дать только врач ренгенолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК направит на обследование с Актом в мед. учреждение из списка, утвержденного администрацией города для обследования призывников. И не факт, что сколиоз 2 степени подтвердят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в вашем ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи в интернете распоряжение администрации ТВОЕГО города или на сайте администрации. Поищи в Консультант +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил в военкомат. С документами, отправили в поликлинику на доп обследование. Прошел его там, заключение такое же сколиоз 2 степени. Принес документы и акт обследования в военкомат. Комиссия сказала, что к службе не годен (категория В) НО сказали явиться осенью, на дополнительное обследование...

Насколько правомерны действия, ведь с 2004 года отменили же вроде бы переосвидетельствование.

ПыСы. Никаких отметок в приписном не сделали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если ставят В, то оформление ВБ уже, а если доп. обследоваться, то дают отсрочку на 6 месяцев по годности Г, там еще раз обследуют и выносят окончательное решение

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас по идее могу сходить и попробовать получить ВБ? с категорией В мне его уже сейчас должны выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас по идее могу сходить и попробовать получить ВБ? с категорией В мне его уже сейчас должны выдать?

 

Есть решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таковое было (имеется ввиду) решение ПК, то истребуйте его на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне сказали: решением призивной комиссии вы признаетесь не годным к военской службе, я уточнил "совсем не годный?" мне сказали что нет, категория В.

Но на руки мне ничего не выдали, ни повестки, ни военного билета, и ни каких отметок в приписном, ничего короче, будто и не приходил. Только взяли домашний и сотовый телефон со словами: "осенью мы с вами свяжемся для прохождения контрольного осведетельствования"

 

Если таковое было (имеется ввиду) решение ПК, то истребуйте его на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Попробую) вот только с кого требовать даже сложно узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...