Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация.... мне 20

8 июня 2005 года в 6:30 мне было 19 ко мне домой приехали из военкомата..

и сказали что мы шяс с тобой поедем на мед коммисию...

в попыхах...забыл взять карточку...были жалобы всем врачям говорил , но они были оставлены без внемания , пройдя всех врачей выдали мне повестку на 15 июня 05 года с вещями, я в тот день не пришёл... начал можно сказать скрыватся... на меня завели уголовное дело 328 ч 1 укрф ...

а вопро :

1) Обязаны ли врачи учитывать медицинскую карточку по месту жительсьва, там было написано (в карточке) гастродоунит и много ещё чего....

2) Посля принятия решения... Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; мне выдали повестку и напровления на здачу крови мочи и ЭКГ...

ЗЫ: В военкомате не разу я не был и не здавал анализы до этого момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было не скрываться, а обжаловать решение о призыве на военную службу и действия сотрудников военкомата в суд. У вас есть для этого законные основания.

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан являться в военкомат по повестке, которую он лично получает, и лично расписывается в её получении. В любом другом случае, гражданин не обязан являться в военкомат, кроме как в исполнение требований правил воинского учета. Согласно п. 6 Положения

о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587), оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, на заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть с целью прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата. Таким образом, действия сотрудников военкомата можно признать незаконными.

Согласно п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывается необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Таким образом, направления на анализы вам выдали с большим опозданием.

Вам все-таки стоит обратится в суд о признании действий сотрудников военкомата и решения призывной комиссии незаконным.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ходил в больницу

уролог - МКБ. Мелкте "коли что то не понятное" об. почек

хрон. простотит

Гойный хорург - Фурункулёз. Подмышечной гидраделений справа

УЗИ - В лоханке правай почки камень 5 мм, в час левой почки 3 микролита 2-3 мм

заключение МКБ? мелкие камни об почек, Парапельвикальная киста правой почки

Невропотогог - сотрясение мозга от 2005 года...

Завтра пойду ЭКг делать ...

и ещё лежал часто в больницах с гастродоунитом...не ходил... повторно .. не хотелось глотать шланг :)

Годин я ли с этим заболевениями...

или на до ещ проходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом обратитесь пожалуйста на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...