Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в общем у меня такая ситуация - я подал в суд на незаконное решение призывной комисии (ПК). Сегодня был суд, решение ПК суд признал незаконным, но обязать ПК принять решение о предоставлении мне отсрочки от призыва отказал..

вопрос - что делать дальше? заберу я своё решение суда, поеду в военкомат на мед. комиссию, потом будет ПК и мне на ней скажут: Да, прошлое решение ПК было незаконным, а вот это будет законным, мы вас призываем.. Так и будет всё по кругу продолжаться? или есть какие нить способы решения этой проблемы? если кто знает, пожалуйста напишите здесь вашу точку зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь решения ПК (может оно вас устроит), а если нет - обращайтесь в ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не согласны с решением ПК районного ВК или субъекта?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был такой.

Суд признал незаконным решение районной ПК о призыве , но отказал в -обязать призывную комиссию предоставить отсрочку по обучению , мотивировав тем, что это в компетенции ПК, а не суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решения районного ВК в субъекте. Суд не будет рассматривать вашу жалобу повторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Если глядеть так далеко, хотя вы правильно заметили, что принятие решения об отсрочке - не в компетенции суда, то можно обжаловать и в кассацию и в порядке надзора. Только вот если смысл!? Суд 2 инстанции, скорее всего, оставит решение без изменения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил Проф. училище в 17 лет, на момент 18-летия студент ВУЗа, однако в предоставлении отсрочки отказали, мотивировав тем, что имею диплом специалиста..в прошлый призыв судился, ВК выполнил план и решение ПК было отменено..

 

Просил суд:

1. Признать незаконным решение ПК о призыве меня на военную службу.

2. Обязать ПК принять решение о предоставлении мне отсрочки от призыва на период обучения в СПбИУиП.

Суд постановил:

1. Признать незаконным решение ПК о призыве меня на военную службу. - удовлетворить

2. Обязать ПК принять решение о предоставлении мне отсрочки от призыва на период обучения в СПбИУиП. - оставить без удовлетворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня такой вопрос.

Если суд признал решение о призыве незаконным, то обязана ли ПК предоставить отсрочку по обучению? Или может повторно отказать? И если откажет, то будет ли это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня такой вопрос.

Если суд признал решение о призыве незаконным, то обязана ли ПК предоставить отсрочку по обучению? Или может повторно отказать? И если откажет, то будет ли это законно?

 

Татка отписал в личку :ciao:

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вот такое

Судья отказывает в принятии заявления или прекращает производство по делу, возникшему из публичных правоотношений, если имеется решение суда, принятое по заявлению о том же предмете и вступившее в законную силу.

видимо где-то есть указания что ПК не может быть вынесено повторное решение о призыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...