Перейти к содержанию

Двусторонний нефроптоз, артериальная гипертензия. Есть ли шансы?!?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемая редакция форума и посетители сайта!!!

Подскажите, есть ли шансы на получение ВБ? В понедельник явка в ВК!!!

 

В ВК было получено направление на обследование в больничку. Был указан предварительный диагноз *Двусторонний нефроптоз 2 ст.; Артериальная гипертензия*, сказали если диагноз подтвердится - выдадут военник.. (ст.72, в)

 

Получен на руки акт обследования!!!

Результаты обследования:

Жалобы на боли в поясничной области больше справа после физических нагрузок. Повышение АД до 160/110.

Объективно: Рбщее состояние удовлетворительное, положение активное. Температура 36,6. Кожные покровы нормальной окраски, без патологических высыпаний. Лимфатические узлы не пальпируются. Гемодинамика стабильная. Артериальное давление за время наблюдения !!!!!120/80-150/90!!!!!........

 

Лабораторно-инструментальное исследование

Общий анализ крови: Тромбоциты-324тыс., Лейкоциты-3*10^9, Гемоглобин-160, Эритроциты-5,32*10^12; ООЭ-1мм/ч

______________________________________________

На в/в урограмме функция почек сохранена, своевременная с обеих сторон. На 6 и 16 мин видна нерасширенная полостная система обеих почек, ЛМС воронкообразные, мочеточники видны по цистоидам, отток по ним не нарушен. Почки расположены: горизонтально на уровне 1-2 поясничного позвонка справа и слева, вертикально на уровне 4 поясничного позвонка справа и слева. Заключение: нефроптоз справа и слева.

 

ДИАГНОЗ: Нефроптоз справа и слева 2ст. Функция почек не нарушена. Болезнь Жильбера. Спленомегалия. Артериальная гипертония.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ: Наблюдение уролога, ораничение физических нагрузок, Узи поче раз в 12 месяцев. УЗДГ сосудов почек, дообследование у кардиолога, терапевта.

 

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВБ??? К какому списку болезней относится все вышенаписанное?????????????????????

 

Ставит под сомнение фраза: Функция почек не нарушена и УЗДГ сосудов почек. Но ведь гипертония - можно и рассчитывать ка незначительное клиническое проявление нефроптоза, я так понимаю...???

Не могут ли меня вдобавок к этому акту направить на УЗИ почек??В больнице такого анализа не делали... не было оборудования...

 

Повторюсь еще раз - в ВК скаали если диагноз подтвердится, то освободят от службы...

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемая редакция форума и посетители сайта!!!

Подскажите, есть ли шансы на получение ВБ? В понедельник явка в ВК!!!

 

В ВК было получено направление на обследование в больничку. Был указан предварительный диагноз *Двусторонний нефроптоз 2 ст.; Артериальная гипертензия*, сказали если диагноз подтвердится - выдадут военник.. (ст.72, в)

 

Получен на руки акт обследования!!!

Результаты обследования:

Жалобы на боли в поясничной области больше справа после физических нагрузок. Повышение АД до 160/110.

Объективно: Рбщее состояние удовлетворительное, положение активное. Температура 36,6. Кожные покровы нормальной окраски, без патологических высыпаний. Лимфатические узлы не пальпируются. Гемодинамика стабильная. Артериальное давление за время наблюдения !!!!!120/80-150/90!!!!!........

 

Лабораторно-инструментальное исследование

Общий анализ крови: Тромбоциты-324тыс., Лейкоциты-3*10^9, Гемоглобин-160, Эритроциты-5,32*10^12; ООЭ-1мм/ч

______________________________________________

На в/в урограмме функция почек сохранена, своевременная с обеих сторон. На 6 и 16 мин видна нерасширенная полостная система обеих почек, ЛМС воронкообразные, мочеточники видны по цистоидам, отток по ним не нарушен. Почки расположены: горизонтально на уровне 1-2 поясничного позвонка справа и слева, вертикально на уровне 4 поясничного позвонка справа и слева. Заключение: нефроптоз справа и слева.

 

ДИАГНОЗ: Нефроптоз справа и слева 2ст. Функция почек не нарушена. Болезнь Жильбера. Спленомегалия. Артериальная гипертония.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ: Наблюдение уролога, ораничение физических нагрузок, Узи поче раз в 12 месяцев. УЗДГ сосудов почек, дообследование у кардиолога, терапевта.

 

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВБ??? К какому списку болезней относится все вышенаписанное?????????????????????

 

Ставит под сомнение фраза: Функция почек не нарушена и УЗДГ сосудов почек. Но ведь гипертония - можно и рассчитывать ка незначительное клиническое проявление нефроптоза, я так понимаю...???

Не могут ли меня вдобавок к этому акту направить на УЗИ почек??В больнице такого анализа не делали... не было оборудования...

 

Повторюсь еще раз - в ВК скаали если диагноз подтвердится, то освободят от службы...

 

На основании ст.72"б" - призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой еще вопрос - поставили ст.72"в" на рассмотрение комиссии. Сказали в течение 2 недель рассмотрят дело. А по каким критериям пункт *б* а не *в*??????

 

Добавлено через 1 минуту

И еще сказать забыл...

Когда приехал отдавать акт с больнички, мед.комиссия в ВК решила проверить мое давление... я честно говоря оч.удивлен был...

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще скажите пожалуйста, как долго обычно рассматривается принятие категории годности? Я принес акт с больнички, хирург сказал мол не годен - 72,в, отдаем на рассмотрение то ли комиссии, то ли военкому... толком не понял даже((( сказали в течене 2ух недель не позвонят - то дадут военник... а когда отдавал дело в другом кабинете сказали что до августа-сентября могут вызвать.... а у меня еще военно-учетная спец-ть -водитель АВСД.... боюсь что рассматривая скажут *О, нам такие нужны....*(((( прокомментируйте пожалуЙста

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...