Перейти к содержанию

Сегодня пришли...


Гость Иван1985

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня вопрос. Сегодня пришли из военкомата. Дома я не живу. Пап с ними поговорил.

Повестку я не подписывал, да и вообще не видел. Они говорят, что заводят на меня уголовное дело, типа потому что я в военкомат не являюсь, а мне звонили только лишь один раз и сказали прийти туда(а кто и что звинло никто не знает). Говорят что никого не волнует пришла мне повестка или нет- типа иск к "Почте России" нужно подавать, а я должен явиться.

 

Подскажите, что делать. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет запугивание. Тебя должны правильно оповестить, прийти и дать лично повестку. НИкаких оснований для возбуждения УД нет совершенно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Они сказали что мол что-то в законе поменялось(насчет повесток и т.д.)- это возможно?

И вот то что вы написали- подскажите где прочитать про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Они сказали что мол что-то в законе поменялось(насчет повесток и т.д.)- это возможно?

И вот то что вы написали- подскажите где прочитать про это.

 

Никаких изменений не было. Это прописано в законе о воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали что мол что-то в законе поменялось(насчет повесток и т.д.)- это возможно?

Да, но пока это проект закона. По нему за военкоматом будешь бегать сам, как бегаешь за универом и за работодателем.

 

Пока они тебя провоцировали выскочить из шифоньера, где ты шкеришься от каждого звонка и возразить им, что они не правы, что к Почте РФ их проблема иски подавать. :yes2:

 

Никаких изменений не было. Это прописано в законе о воинской обязанности.

Это имел в виду?

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

 

4. Порядок призыва граждан на военную службу определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, Положением о призыве на военную службу, утверждаемым Правительством Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В нем о личном вручении нет.

Приложение к Приказу МО 400 посмотри.

 

Добавлено через 15 минут

Вот в Положении есть, но свежесть документа не проверил

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Но и тут сказано под чью росписку. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут пока практики нет, но смена места жительства позволяет рассмотреть вопрос о предварительном расследовании, в СК.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта россии то причём? повестки рассылают курьерами от ВК или прям военными лично в руки ну или участковыми

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", повестки обязаны присылать именно под личную роспись, причем лицами, которые имеют право это осуществлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...