Перейти к содержанию

Хождение в ВК при отрочке (СРОЧНО)


Рекомендуемые сообщения

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=44207

 

повестку подписал в военкомате.

не могу понять в какой форме и в какой именно суд подавать жалобу. тоесть не могу найти - где прописанно что действия военкомата незаконны.

вопрос по теме - если не приду 17 по уважительной причине - могу ли не прийти после этого вообще? после 30 уехать. и осенью поступить в аспирантуру?

или прийти до 30 - заплатить штраф за то что не пришел вовремя, но тогда смогут ли они мне дать повестку? брать ли? ведь тут уже отклонение от получения повескти происходит.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять в какой форме и в какой именно суд подавать жалобу. тоесть не могу найти - где прописанно что действия военкомата незаконны.

В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

А в соответствии с п.1 ст.26 вышеуказанного ФЗ :

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

 

 

вопрос по теме - если не приду 17 по уважительной причине - могу ли не прийти после этого вообще? после 30 уехать. и осенью поступить в аспирантуру?

Нет, после окончания срока действия уважительной причины вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...