Перейти к содержанию

ситуация по повесткам!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вообщем на время учебы был прописан в военкомате этого же города (где и учусь). К выпуску, выписался из военкомата, где учусь и прописался по месту прописки. Так вот, находясь в городе где учусь, прям во время экзамена звонок, попросили пройти в отдел кадров, где женщина мне сказала, что пришла бумага, что я не являюсь по повесткам и уклоняюсь, дело хотят передать в УВД. Но дело в том, что ЭТИХ ПОВЕСТОК я не получал!!!!!! Точнее по месту прописки ничего не приходило. Ни родителям никому!!! Но я в отделе кадров расписался, что явлюсь до 12 числа, что усведомлен и прочитал бумагу. Так как я еще учусь и идут консультации к госам, могу ли я не являться туда? До этого ничего не получал, и нигде не расписовался, кроме этого инцидента. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отсрочка по учебе то призывные мероприятия в отношении тебя запрещены. Повестку ты так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я расписался на той бумажке, полностью ее не прочитав. Там приблизительно написано, что студент вашего заведения, прописанного там-то там, не является и уклоняется. И я поставил роспись. Меня больше это волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я расписался на той бумажке, полностью ее не прочитав. Там приблизительно написано, что студент вашего заведения, прописанного там-то там, не является и уклоняется. И я поставил роспись. Меня больше это волнует.

Надо было вникнуть в ситуацию и объяснить, что у тебя отсрочка! И любые зазывы в ВК до окончания отсрочки незаконны. Надо было отказаться от подписи. И в добавок сам ты не понял до конца, что это был за документ. Может это было твое завещание или твоя дарственная кому-то.

По-хорошему можешь на все забить. Даже за неявку по тобой подписанной настоящей повеске в период действия отсрочки тебе может быть только штраф до 500 руб, который опротестовывается. А тут тебе на руки не дали никакой повестки или даже клочка бумаги с датой явки куда-либо! А ты забыл или ваще дату явки с августом месяцем перепутал.

Если хочешь можешь забить на все это и не думать более об етом, а готовься к экзаменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и хочу завтра позвонить в отдел кадров, и уточнить слово в слово. И отсюда уже думать :) ну теперь я не беспокоюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В любом случае явиться Вы уже не успели до 12 июня, поэтому явитесь после праздников и соберите все имеющиеся меддокументы, возможно, удастся получить хотя бы отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...