Перейти к содержанию

Локальная эпилептиформная активность...


Гость Zero

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста на что я могу рачитывать с таким заключение об ЭхоЭГ и Ренгена Черепа и шейного отдела позвонка.

 

Заключение по ЭхоЭГ: Дифузные изменения ирратотивного характера. Локальная эпилептиформная активность в затылочно-задневесочной области слева без признаков вторичной генерализации.

 

Ренген: Остеохондроз шейного отдела позвонка 2-3 стадии.

 

Можно ли с этим на что то расчитывать и что еще нужно сделать? Если можно могу скинуть расшифровку ЭхоЭГ целиком и постараться рашифровать ренген не пойму что там написанно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста на что я могу рачитывать с таким заключение об ЭхоЭГ и Ренгена Черепа и шейного отдела позвонка.

 

Заключение по ЭхоЭГ: Дифузные изменения ирратотивного характера. Локальная эпилептиформная активность в затылочно-задневесочной области слева без признаков вторичной генерализации.

 

Ренген: Остеохондроз шейного отдела позвонка 2-3 стадии.

 

Можно ли с этим на что то расчитывать и что еще нужно сделать? Если можно могу скинуть расшифровку ЭхоЭГ целиком и постараться рашифровать ренген не пойму что там написанно)))

шансы на освобождение есть но не большие!

получите консультацию эпилептолога

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидайте расшифровку. заключение больше для ЭЭГ подходит..

 

Электроэнцефалография

 

Регестрируеться: a,b активность.

Преобладает: a-активность.

Альфа-активность: Частота 10 Гц; амплитуда до 70 мкВ; слабо модулированная; наиболее выраженна в затылочных, задневисочных отведениях, 70%, апереодичная.

 

Зональные различия:выраженны.

Бета-активность: частота 22 Гц; амплетуда 10 мкВ; регестрируеться в передне-височных, центральных, лобных отведениях.

 

Медленно-волновая активность:

Тета-активность: частота 6 Гц; амплитуда до 30 мкВ;

Характер: дифузный

Выявленны 0-3-4% в записи

Заотсрённые волны в диапозоне a-ритма, амлитудой до 70 мкВ.

 

Проксизмы

Комплексы "острая-медленная" волна: амлитуда 100 мкВ;

Локализация: затылочно-задневисочная область слева.

Билатерально-синхронные разряды комплексов "острая-медленная" волна: нет.

Реакция активации: выраженна слабо.

РФТС: дисинхронизация a-ритма.

Гипервентиляция: соотвецтвует фону.

 

Заключение

 

Дифузные изменения ирратотивного характера. Локальная эпилептиформная активность в затылочно-задневисочной области слева без признаков вторичной генерализации.

 

Эхоэнцефалография

 

MST 79 мм MDT 79 мм DBT 79 мм.

М-эхо в виде одиночного пика, не расширен, не расщеплён.

Количество дополнительных эхо-сигналов не увеличено.

Пульсация до 15%

Признаки гипертензионного синдрома: нет.

Признаки гидроцифального синдрома: нет.

Смещение срединных структур: нет.

 

Добавлено через 4 минуты

шансы на освобождение есть но не большие!

получите консультацию эпилептолога

 

На основание ЭхоЭГ? А с ренгеном и остеохондрозом можно не лукаться?

 

Добавлено через 7 минут

Магу скинуть результаты ренгена если смогу расшифровать не понятно что написанно....если нада...

 

Добавлено через 47 минут

Расшифровка ренгена имеет такой вид:

 

На Ro-граммах черепа в 2-ув проекциях костно диструктивных изменений костей свода черепа нет. Турецкое седло обычной формы и размеров. Стенка не отклоненна, склерозирована. Основная пазуха пневматизированная.

 

На Ro-грамме ШОП в боковой проекции выпрямление шейного лордоза, субхондральный склероз. Краевые костные остеориты тел позвонков до 0.1 - 0.2 см Отмечаються склеротические изменения в области межпозвонковых суставов на всём протяжение ШОП.

 

# Остеохондроз ШОП 2-3 стадии.

 

//ошибок наверно полно но может будет понятно...записулька с больницы как немецкая шифровка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого мало. По остеохондрозу еще никого не освободили. И неврология слабовата!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основание ЭхоЭГ? А с ренгеном и остеохондрозом можно не лукаться?

нет, по остеохондрозу. советую посмотреть 66 и 86 статьи

 

Добавлено через 1 минуту

Этого мало. По остеохондрозу еще никого не освободили. И неврология слабовата!

ну почему же? мне дали отсрочку на год, а потом позвонили и сказали приходить за военником!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю ведь по остеохондрозу все в 66 статье расписанно....что должно быть седня сходил к неврологу мне сказали если еще комплекс иследований сделать (могу написать какие), то этого вполне хватит потому что, с таким заключение из ЭхоЭГ не берут просто нужно стационарное наблюдение и дополнительные обследования...

 

Добавлено через 1 минуту

Этого мало. По остеохондрозу еще никого не освободили. И неврология слабовата!

 

Объясни тогда 66 статью и зачем там указываеться про остеохондроз тем более большенсво написанного в ней есть у меня. Непонимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста на что я могу рачитывать с таким заключение об ЭхоЭГ и Ренгена Черепа и шейного отдела позвонка.

 

Заключение по ЭхоЭГ: Дифузные изменения ирратотивного характера. Локальная эпилептиформная активность в затылочно-задневесочной области слева без признаков вторичной генерализации.

 

Ренген: Остеохондроз шейного отдела позвонка 2-3 стадии.

 

Можно ли с этим на что то расчитывать и что еще нужно сделать? Если можно могу скинуть расшифровку ЭхоЭГ целиком и постараться рашифровать ренген не пойму что там написанно)))

 

сРОЧНО ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ НЕВРОЛОГА.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил консультацию невролога. Дали еще пять направлений т.к. у меня еще проблеммы с сердцем (тахиокардия, сердце практически не спускает ритма и пролапс митрального клапана) и по эндокринологу (проблеммы с весом), недостаточность в питание как ставили врачи обследований особых не делали. Делал только УЗИ сердца, ЭхоКГ, ФГС и помойму всё. Сейчас дали направление на более тчательное обследование мозга и сердца и на гармональный анализ (по шитовидке), после сказали прийти на повторное к неврологу, затем к эндокринологу и потом к кардиологу.

 

Добавлено через 1 минуту

сРОЧНО ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ НЕВРОЛОГА.

 

Направления на анализы и обследования могу описать...

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста на что я могу рачитывать с таким заключение об ЭхоЭГ и Ренгена Черепа и шейного отдела позвонка.

 

Заключение по ЭхоЭГ: Дифузные изменения ирратотивного характера. Локальная эпилептиформная активность в затылочно-задневесочной области слева без признаков вторичной генерализации.

 

Ренген: Остеохондроз шейного отдела позвонка 2-3 стадии.

 

Можно ли с этим на что то расчитывать и что еще нужно сделать? Если можно могу скинуть расшифровку ЭхоЭГ целиком и постараться рашифровать ренген не пойму что там написанно)))

 

А вобще невролог сказал что с подобным нужно прообследоваться под наблюдением на стационаре в больнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил консультацию невролога. Дали еще пять направлений т.к. у меня еще проблеммы с сердцем (тахиокардия, сердце практически не спускает ритма и пролапс митрального клапана) и по эндокринологу (проблеммы с весом), недостаточность в питание как ставили врачи обследований особых не делали. Делал только УЗИ сердца, ЭхоКГ, ФГС и помойму всё. Сейчас дали направление на более тчательное обследование мозга и сердца и на гармональный анализ (по шитовидке), после сказали прийти на повторное к неврологу, затем к эндокринологу и потом к кардиологу.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Направления на анализы и обследования могу описать...

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

А вобще невролог сказал что с подобным нужно прообследоваться под наблюдением на стационаре в больнице...

 

Согласен с рекомендацией Вашего невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...