Перейти к содержанию

Вопрос по обследованию в ПБ


Рекомендуемые сообщения

Вообщем наконецто в ВК пришол ответ на запрос в ПНД, в котором я отлежал около месяца...из ПНД выписывали меня без "здоров" и с другим диагнозом ...поступал с F.4.1.1 (генерализированное тревожное растройство) выписали c, как я понял предварительным диагнозом, - F2..(шизотипическое растройство личности), в данный момент лечусь амбулаторно, вообщем вопрос такой, могут ли в ПБ принудительно заставить пройти курс лечения, так как из пнд меня выписали без особых измененний в состоянии .? и как от этого можно отказатца, просто насколько я понимаю так же как и при постулении в ПНД в ПБ дадут на подпись бумагу, что согласен со всем что с тобой будут делать,. или нет ?

так же интересует срок данного обследования ...

 

Да и еще, какие последствия диагноза шизотипическое растройство личности меня в дальнейшем могут ожидать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельки 2-3 полежишь в ПНД на обследовании,но можешь отказаться от лечения и обследования

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем вопрос такой, могут ли в ПБ принудительно заставить пройти курс лечения, так как из пнд меня выписали без особых измененний в состоянии .? и как от этого можно отказатца

Принудительно через суд, по заявлению врача из ПНД и шансы есть только при условии, что ты страдаешь тяжким расстройством и представляешь опасность для себя и/или окружающих.

 

Добавлено через 44 секунды

Да и еще, какие последствия диагноза шизотипическое растройство личности меня в дальнейшем могут ожидать ?

Да никакие. Можешь здесь почитать: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельки 2-3 полежишь в ПНД на обследовании,но можешь отказаться от лечения и обследования

 

я уже пролежал в ПНД месяц ))) меня в ПБ отправляют уже от военкомата для подтверждения диагноза как я понимаю

 

Добавлено через 25 минут

1 - чтобы поставили F2 нужно ...

 

Согласно МКБ 10 должен выявляться хотя бы один из следующих признаков:

 

* (A) Эхо мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, передача мыслей на расстояние.

* (B) Бред овладения, воздействия, бездействия относящийся ко всему телу (или конечностям), мыслям, действиям или ощущениям; бредовое восприятие.

* © Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела.

* (D) Устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы и грандиозны по содержанию.

 

Или хотя бы два из следующих признаков:

 

* (E) Хронические (более месяца) галлюцинации с бредом, но без выраженного аффекта.

* (F) Неологизмы, шперрунги, разорванность речи.

* (G) Кататоническое поведение, такое как возбуждение, застывание или восковая гибкость, негативизм, мутизм и ступор.

* (H) Негативные симптомы (не обусловленные депрессией или лечением нейролептиками) выраженные:

o Апатией.

o Бедностью или неадекватностью эмоциональных реакций.

o Социальной отгороженностью.

o Социальной непродуктивностью.

* (I) Достоверные и выраженные изменения общего качества поведения, проявляющиеся:

o Потерей интересов

o Бесцельность.

o Погруженность в собственные переживания, аутизм.

 

так что есть из чего выбрать, в моем случае это было эхо мыслей, также плюсом щло то что я испытываю страх при передвиженнии по улице, говорил что мне кажется что на меня постоянно смотрят, далее - замкнутость, необщительность, постоянное пребывание в одиночестве,, частые смены настроения, проблемы спамятью и вниманием, раждражительность, апатия - ну это впринципе такой стандартный набор....проблемы в личной жизни - это обязательно, мысли о смерти, частые илюзии, не путать с галюцинациями... впринципе врачу можно назвать и х и галюцинациями... только обязательно сказать что они не явно выраженные,.. тоесть ты не разговариваеш со сваей собакой шариком которая умерла когда тебе было 3 года,.. а просто иногда видиш фигуры животных предположительно сабак, и слышишь нето голоса нето звуки, особенно когда один остаешся... и тебя это все пугает...)) если попадеш в ПНД в стационар вести себя немного замкнуто, вообще желательно не общатца без необходимости с медперсооналом, а с больными темболее... персонал то наблюдает)...еще я расказывал про частое чувство дэжавю..вообщем что что часто вижув реальной жизни то что как мне кажетца я видел во сне...впринципе и хватит наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...