Перейти к содержанию

Могу ли я расчитывать на отсрочку?


Гость Temaphey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2005 году мне поставили диагноз миокардитический кардиосклероз, в ленинградском областном кардиологическом диспансере. И вот недавно я ходил к кардиологу в ленинградской областной консультативной поликлинике, после чего она мне выписала направление на госпитализацию в ленинградскую областную клиническую больницу 13.10.2009г. с диагнозом:

 

артериальная гипертензия I-II ст.

ВСД по по кардиальному типу

миокардитический кардиосклероз

наджелудочковые экстро-чегототам(неразобрать)))

 

И буквально на следующий день мне пришла повестка, которую вручили моим родителям, под их же подпись.

 

И вот возникает вопрос: могу ли я рассчитывать на отсрочку?

И вообще какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В 2005 году мне поставили диагноз миокардитический кардиосклероз, в ленинградском областном кардиологическом диспансере. И вот недавно я ходил к кардиологу в ленинградской областной консультативной поликлинике, после чего она мне выписала направление на госпитализацию в ленинградскую областную клиническую больницу 13.10.2009г. с диагнозом:

 

артериальная гипертензия I-II ст.

ВСД по по кардиальному типу

миокардитический кардиосклероз

наджелудочковые экстро-чегототам(неразобрать)))

 

И буквально на следующий день мне пришла повестка, которую вручили моим родителям, под их же подпись.

 

И вот возникает вопрос: могу ли я рассчитывать на отсрочку?

И вообще какие мои действия?

 

Повестка вручается гражданину лично и под роспись, в противном случае она будет считаться неполученной. А насчет диагнозов советую проконсультироваться на медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании направления отсрочку получить нельзя. Надо ложиться в больницу на обследование. Это будет уважительной причиной неявки по повестке.

По окончании обследования ксерокопию выписного эпикриза передашь в военкомат. Подлинник не отдавать. В зависимости от установленного в стационаре диагноза или направят на обследование с Актом или вынесут решение о призыве (или отсрочке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не совсем правильно написал в первом посте. Мне кардиолог выписал направление на обследование и уточнение диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это кардиолог в районной пол-ке, то советую лечь на обследование и подтвердить диагноз. Военкомат при этом можно предупредить, что лежишь в больнице и явишься после выписки из стационара.

Можно одновременно попытаться получить в военкомате Акт исследования состояния здоровья для заполнения его по результатам обследования. Но, вероятней всего, после этого ВК все равно направит в свою больницу на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот недавно я ходил к кардиологу в ленинградской областной консультативной поликлинике, после чего она мне выписала направление на госпитализацию в ленинградскую областную клиническую больницу 13.10.2009г.

 

Мне дали направление на 13 октября. Вот я и спрашиваю: могу ли я с этим направлением рассчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от диагноза и и от рашения врачей в ВК, у ВК достаточно времени (до 31 дек.) чтобы вас призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...