Перейти к содержанию

Встать на учет в 28 лет.


Гость кеша

Рекомендуемые сообщения

Я гражданин России, до 24-х лет жил в другом государстве, затем постоянно прописался в России, но на учет не встал. Сейчас мне 28. Получается, что косил от армии почти 3-и года. В связи с тем, что мне может понадобится военный билет, хочу пойти в военкомат. Немного почитал статьи/форумы и выяснил:

забрать после 27-и лет не могут

придется заплатить штраф 500 руб.

 

Я собственно сюда пушу для для того, чтобы мне подсказали, как правильно себя вести, что говорить? Законы досконально не изучал. Не хочется, чтобы меня там начали разводить, может подпишу что-нибудь лишнее. Может кто-нибудь рассказать, какие бумаги, документы мне должны дать на подпись и что не должны давать и соответственно не нужно это подписывать?

Слышал про сборы. Меня могут туда забрать? Это для меня не реально, у меня семья и работа. Как от них отмазаться?

 

Повесток соответственно никаких не получал и не подписывал, о моем существовании в военкомате вообще пока не знают. По здоровью думаю годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете в военкомат по месту регистрации и встаете на учет. Проходите медицинскую комиссию и Вам выдают военный билет. Могут попросить написать объяснительную, где были 3 года. Будут давать повестку на сборы, подписываете ее, на сборы не ходите по какой нибудь уважительной причине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете в военкомат по месту регистрации и встаете на учет. Проходите медицинскую комиссию и Вам выдают военный билет. Могут попросить написать объяснительную, где были 3 года. Будут давать повестку на сборы, подписываете ее, на сборы не ходите по какой нибудь уважительной причине.

 

Если я буду косить сборы, мне военник дадут? Могут меня туда забрать, то есть приехать домой и увезти? Или завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ВБ обязаны дать, забрать никто не имеет право, и уголовку не заведут, ее заводят в том случае, если ты со сборов сбежал, а так подписал повестку на сборы не пошел, тоже, там административка 500 р., если ошибаюсь, прошу модератора пояснить более правильно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте подождал бы еще годик на всякий случай. А то срок давности не истек еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой конкретно срок давности?

Срок давности по возможному уклонению для заведения уголовного дела, которое тебе могут предъявить, составляет 2года, т.е. до 29лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности по возможному уклонению для заведения уголовного дела, которое тебе могут предъявить, составляет 2года, т.е. до 29лет.

 

Просветите пожалуйста, что за уголовная статься, что по ней светит по максимуму и чем обычно кончаются такие дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста, что за уголовная статься, что по ней светит по максимуму и чем обычно кончаются такие дела?

 

Обычно условно дают либо штрафуют. Реально еще пока никого не посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 328 Уголовного кодекса РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы"

Статья 328 Уголовного кодекса РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...