Перейти к содержанию

Неврология


Рекомендуемые сообщения

Имею след жалобы: шум в ушах~примерно два года.

Иногда потменение в глазах и предобморочное состояние(в основном при нагрузках, потеря концентрации, ухудшение зрения, "ватность" в ногах)

 

Результаты М-Эхо:

Легкие косвенные признаки внутречерепной гиппертензии

 

КТ головного мозга:

Косвенные признаки умеренно выраженной ВБН

 

МРТ головного мозга

Заключение: полученные данные в первую очередь соответствуют перенесённой перитональной гипоксии. Слабо выраженная наружная сообщающаяся гидроцефалия.

 

Есть ли шанс, на основании этих заключений, получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать рентген шейного отдела позвоночника, дуплекс сосудов шеи, осмотр глазного дна и получить диагноз от невропатолога. Шансы есть..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А невропатолог, кстати, после КТ отправил меня к психотерапевту, а тот уже в свою очередь порекомендовал сделать МРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший признак (относительно призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог сказала, что это не к ней, поэтому отправила к психотерапевту.

Психотерапевт посоветовал доп. пройти МРТ. В карте написал "Панические расстройства на органическом фоне"

Сейчас собираюсь обследовать глазное дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог сказала, что это не к ней, поэтому отправила к психотерапевту.

Психотерапевт посоветовал доп. пройти МРТ. В карте написал "Панические расстройства на органическом фоне"

Сейчас собираюсь обследовать глазное дно.

 

Проходите осмотр окулиста, выполните МРТ головного мозга. О результатах сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ делал, результаты в первом посте, окулист на след недели будет.

 

Мы тоже ждём результаты осмотра глазного дна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осмотр глазного дна прошел, офтальмолог сказал, что "ничего особенного", некотоые изменения есть в левом глазе (у меня, кстати, есть жалобы на него: постоянное ощущение припухлости глаза и вокруг, иногда режущая боль где-то внутри глаза). Врач сказала, что это из-за головы и ничего предпринимать отдельно не нужно.

К сожалению, то, что она написала в карте, разобрать невозможно (могу сделать скан страницы, если нужно)

Однако психотерапевт, сказал, что я вполне могу получить военный билет с моими данными.

Вот его диагноз в карте: органическое поражение головного мозга с умеренно-выраженными когнитивными расстройствами, эмоциональной неустойчивостью, панические расстройства.

И порекомендовал идти со всеми документами в военкомат, проходит коммисию, и получать направление на доп. обследование (отсрочка закончилась 31 мая, повесток досих пор не приходило)

Вот, собственно вопрос, прав ли психотерапевт, стоит ли идти в военкомат без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр глазного дна прошел, офтальмолог сказал, что "ничего особенного", некотоые изменения есть в левом глазе (у меня, кстати, есть жалобы на него: постоянное ощущение припухлости глаза и вокруг, иногда режущая боль где-то внутри глаза). Врач сказала, что это из-за головы и ничего предпринимать отдельно не нужно.

К сожалению, то, что она написала в карте, разобрать невозможно (могу сделать скан страницы, если нужно)

Однако психотерапевт, сказал, что я вполне могу получить военный билет с моими данными.

Вот его диагноз в карте: органическое поражение головного мозга с умеренно-выраженными когнитивными расстройствами, эмоциональной неустойчивостью, панические расстройства.

И порекомендовал идти со всеми документами в военкомат, проходит коммисию, и получать направление на доп. обследование (отсрочка закончилась 31 мая, повесток досих пор не приходило)

Вот, собственно вопрос, прав ли психотерапевт, стоит ли идти в военкомат без повестки?

 

Рекомендую дождаться повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марина П

Мужу пришла повестка из военкомата, комиссия отправила на обследование в неврологическое отделение городской больницы.

В стационаре поставили диагноз: синдром легкой цефалгии на фоне шейного остеохондроза.

За последние полгода самостоятельно проходил обследования, были сделаны независимые ренгеновские снимки с трактовкой : один рентгенолог написал - /в терминах могут быть ошибки, т.к. сложно разобрать почерк/ хандроз, аномалия Кемерли грудной отдел дизонто-генетический остеохондроз с клиновидной деформацией тел Т-7, Т-8, сколиоз 1 степени без явлений торси?тел.

Другой ренгенолог написал - картина дезонтогенетического остеохондроза, аномалия Кемерли, картина аномалии КВО ассимилляция атланты, подвывих атланты, ДОА атланта оксиаявного сустава.

Томограф показал: картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Постравматические передние клиновидные деформации тел Т-11, Т-12 позвонков.

Независимый профессор дал заключение: дисплазия КВО в виде 2х-сторонней костно-хрящевой ассимиляции атланты с фиксированным повывихом атланты и незначительным подвывихом в зубоатлантовом сочленении. Остеохондроз сегмента С-4, С-5. Хонтродисплазия грудного отдела позвоночника в виде стабилизированной эпифизарной дисплазии множественных хрящевых узлов в телах Д-7 - Д-12 позвоночника и умеренных проявлениях вторичного остеохондроза.

Вопрос такой: есть ли возможность с таким заболеванием быть признанным негодным к военной службе, если есть такая возможность, то на каких пунктах надо сконцентрировать внимание?

Имеет ли право военкомат признать годным, основываясь на результате обследования только у невролога без заключения ортопеда?

Как себя вести в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тоже по неврологии.

Вот акт.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/picture.php?albumid=14&pictureid=60

 

http://www.prizyvnik.info/forum/picture.php?albumid=14&pictureid=59

 

На что рассчитывать?

Еще в акте невролог забыла записать результаты глазного дна: амиопатия сосудов сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую дождаться повестки.

А по повестке, если придет, стоит ли с таким диагнозом идти в военкомат?

Либо добегать до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прохожу мед.комиссию в военкомате.

Диагноз:

ЗЧМТ (давно, 94 г.), ушиб мозга тяж.степени, чрезшовный перелом основания черепа; долго принимал финлепсин, первые годы ставили эпи-синдром, терял сознание. После травмы постоянно состоял на учете невропатолога, есть все карточки, подтверждающие диагноз.

МРТ: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Атрофические изменения левого полушария мозжечка.

ЭЭГ: диффузные изменения - дизритмия с повыш. количеством на ЭЭГ медленной активности тэта-диапазона.

Также обследовался в частном мед.центре: + к сказанному посттравматическая энцефалопатия, склонность к артериальной гипертензии, астено-невротический синдром.

 

Военкомат направлял на обследование в ПНД (ничего особого не написали, все выражено слабо) и ГБ№3 (диагноз по ходу занизили - последствия ЗЧМТ, рассеяная неврологич. симптоматика, церебральная ангиодистония, снижение лабильности нейронов коры, кости в порядке)

 

Вопрос: можно ли с таким диагнозом надеяться на освобождение от призыва и по какой статье? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Добавлено через 11 минут

Возник еще один вопрос: в военкомате основной упор при общении делать на результаты МРТ? В военкомате могут сказать: а вот тут заключение из ГБ№3, а там ничего нет, так что все. В больнице мне делали МКТ, а не МРТ, т.к. вроде МРТ - более дорогое (и более точное) обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Morgan,Loval Вы можете расчитывать на 25ст категория годности В

А что можете сказать по моему диагнозу?

Результаты обследования в первом посте.

Осмотр глазного дна прошел, офтальмолог сказал, что "ничего особенного", некотоые изменения есть в левом глазе (у меня, кстати, есть жалобы на него: постоянное ощущение припухлости глаза и вокруг, иногда режущая боль где-то внутри глаза). Врач сказала, что это из-за головы и ничего предпринимать отдельно не нужно.

К сожалению, то, что она написала в карте, разобрать невозможно (могу сделать скан страницы, если нужно)

Однако психотерапевт, сказал, что я вполне могу получить военный билет с моими данными.

Вот его диагноз в карте: органическое поражение головного мозга с умеренно-выраженными когнитивными расстройствами, эмоциональной неустойчивостью, панические расстройства.

И порекомендовал идти со всеми документами в военкомат, проходит коммисию, и получать направление на доп. обследование (отсрочка закончилась 31 мая, повесток досих пор не приходило)

Вот, собственно вопрос, прав ли психотерапевт, стоит ли идти в военкомат без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз состовляется из всех данных которые перечислили МРТ яв. главным показателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо.

Еще такой вопрос: Евгений Генадьевич рекомендовал дождаться повестки, и без нее не ходить в военкомат, с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это касаеться того что зачем нарываться раньше времени да и могут сказать чё пришёл жди повестки..тем более если к примеру сама повестка пришла но вы за неё не расписывались и идти не хотите то можете не ходить и ничего вам за это не будет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, без повестки могут не принять, может у них руки до Вас не дошли.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, насколько вредна ядерная магнитная томография? Я за 1,5 месяца сделал рентгенографию ППН, ШОП с функциональной нагрузкой, черепа в 2-х проекциях и флюрогрфию, а для потверждения диагноза наверно будут делать именно ЯМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...