Перейти к содержанию

Грыжа есть-грыжи нет!?


Гость Raushan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая гастроскопия показала гастрит, дуоденит, эзофагит и что важно скользящую грыжу пищевода 1 степени. Терапевт отправлявший на обследование в акте поставила категорию Б-3, с указанием в диагнозе всех перечисленных заболеваний. Хирург отправил на уточнение диагноза на рентген в позе Транделенбурга, однако рентген не выявил грыжи на основании чего хирург больницы поставил диагноз гастро-эзофагорефлюксная болезнь и приписал что данных рентгена за ГПОД не выявлено. Отсюда вытекают вопросы

1 Мог ли терапевт на основании гастроскопии присвоить категорию В по грыже или грыжа -дело хирурга?

2 И что делать!?

Акт терапевта в военкомате, акт от хирурга у меня на руках. Хоть акт в военкомат я не носил полагаю диагноз им известен, так-как мне в свою очередь известно что работники хирургического отделения "консультировались " по моему диагнозу с военкоматом. Прошу не сомневаться в результатах обследования, а в диагнозах врачей сам бог велел!

Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скользящей тебе дадут Б-3. понимаешь ст.60 РБ можно трактовать по разному...Вот они и трактуют как им травиться)Даже если бы она подтвердилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ! Так и есть!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии , однако я не услышал ответа на свой вопрос по поводу полномочий терапевта и хирурга. Военкомат рискует моим здоровьем, ведь не известно как проявиться мой недуг в будущем при физических нагрузках. Вот еще- как по вашему решится вопрос о моей годности при обращении в суд? Думаю в суде не будут читать статьи расписания болезней вверх ногами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Короче по порядку!Диагноз ставит тебе лечащий врач из твоей поликлиники.Ты идешь в военкомат и говоришь обо всем хирургу. тот идет к начальнику ВК как правило это терапевт...И если они не наглые в корень то дают акт. Ты опять же с актом идешь в поликлинику по месту жительства.Ты пойми одну простую вешь!Даже если судиться будешь то процентов 80% проиграешь...Смотри в ст.60 п.В есть четкая запись "положительный симптом кашлевого толчка, наличие грыжевых ворот и ОТСУТСТВИЕ ГРЫЖЕВОГО МЕШКА!!!"При скользящей грыже ты хоть тресни а его нет!Если бы была параэзофагиальная грыжа тогда милости просим в запас, а так...Как военкомат захочет так и будет...

А по поводу что тебя может ждать с таким диагнозом могу рассказать. Сначала начнется эзофагит, потом возможно эрозии...потом язвы, а потом по всему пищеводу пойдут новообразования аденомного характера...или просто как нить получишь в пузо и получишь параэзофагиальную грыжу...

У самого грыжа ПОД 5 см пролапс кардиального отдела.Сам по этому поводу переживаю потому как эзофагит и начальные эрозии уже есть...А в армии не получить в пузо практически не реально...так что будем надеяться на лучшее...

А по поводу наглости у меня есть знакомый врач в другом районе он говорит если бы я пришел к ниму он бы меня списал... Вот тебе и развернутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во истину!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...