Перейти к содержанию

Не отдают военник. Кому жаловаться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера был в военкомате г.Новочеркасска, где уже 3 года как должен получить военный билет - все медкомиссии и т.п. фигня пройдены 3 года назад. Так же 3 года назад ту самую амбулаторную медкарту, с которой я ездил в краевую больницу, либо потеряли либо умыкнули, но в общем с делом в военкомат она не вернулась. Естественно военный билет тоже уже есть, оформленный на меня и лежит у комиссара в сейфе/на столе. Однако этот заср*(*№ц не желает отдавать военник без амбулаторной карты, хотя это противозаконно (по закону только паспорт и призывное необходимы для получения военного билета) и любые ссылки на кражу или пропажу его не волнуют. Хочу узнать, куда из госструктур я могу обратиться и написать жалобу о действиях военного комиссара, в какие структуры в Москве могу обратиться с целью проведения проверки и возможно возбуждения уголовного дела в отношении комиссара по статьям самоуправство и превышение должностных полномочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо написать заявление на имя коммисара с просьбой о выдаче и обращатся в суд, прокуратуру, ВК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, сначала пишите жалобу в прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мой алгоритм должен выглядеть таким образом:

1. прихожу в новочеркасский военкомат с заявлением о выдаче военного билета, даю паспорт и призывное. получаю ответ "иди ..."

2. иду в ростове в военный комиссариат южного округа, пишу жалобу на новочеркасского комиссара

3. тут же иду в прокуратуру(какого города? можно ли москвы, т.к. живу сейчас в москве) и пишу там жалобу на военный комиссариат новочеркасска в отказе выдачи военного билета без объяснения причин, ВК областной в бездействии и потакании противозаконным действиям ВК новочеркасска.

4. кто передаст жалобу в суд - я или сами сотрудники прокуратуры?

 

Скорректируйте/детализируйте если я гдето неточен.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. кто передаст жалобу в суд - я или сами сотрудники прокуратуры?

В суд пишется отдельно.

(какого города? можно ли москвы, т.к. живу сейчас в москве)

можно, если что перенаправят

иду в ростове в военный комиссариат южного округа, пишу жалобу на новочеркасского комиссара

Не обязательно, раз решился жаловаться в прокуратуру

прихожу в новочеркасский военкомат с заявлением о выдаче военного билета, даю паспорт и призывное. получаю ответ "иди ..."

Верно.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, впринципе, верно. копию вашего заявления в ВК обязанны зарегистрировать. Обратиться с жалобой можете и в Москве, она будет направлена в прокуратуру Новочерк. Судопроизводство может быть инициировано как прокуратурой, так и вами лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...