Перейти к содержанию

Атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, помогите кто чем может.

История такая: Зимой понял, что нужно идти в военкомат, так как через 2 недели защита диплома и все... почему зимой? потомо что мои обострения не проявляются в летний период. Пришел в военкомат с обострением (покраснение, сухота, зуд на лице) к главному врачу, сказал мол так и так, он отправил меня в КВД на подтверждение диагноза - там все подтвердили и поставили атопию. Прошел в мае мед. комиссию в районном военкомате, глав врач сказал, что с этим актом скорее всего либо дадут отсрочку, либо военник. Я ему так же сказал, что состаю на учете у дерматолога в Молодежной поликлинике - он сказал сьезди к дерматологу и пусть она сделает выписку, я так и сделал, он сделал выписку, что мол состаю на учете с 2006 года 2 раза в год прихожу на обследования.

Приезжаю сегодня в облостной военкомат с этим всем и дерматолог мне утверждает, что я полностью здоров и годен.

Я: как так?

Он: он говорит, где сейчас у вас обострения?

Я: я говорю летом нет, поэтому и обследовался зимой

Он: а где подтверждения, что у вас было обострение?

Я: дак вот из КВД и что состаю на учете в дерматолога в поликлиники

Он: состоите с 2006 года, а до этого?

Я: до этого с 2004-2006 в поликлинике был другой дерматолог и он меня на учет не ставил - я у него обследовался (но и диагноз он какой то не понятный ставил)

Он: а в детстве?

Я: тоже было только в основном на руках

Он: где амбулаторная карта из детской поликлиники и молодежной поликлиники?

Я: Из детской не знаю, а из молодежки у них

Он: Он пока ты годен, но пишу что жду от тебя обоих карт, как возьмешь их так и приходи...

 

Что делать? Из детской поликлиники, если я и найду карту, то там врятли много записей, мама сказала - все лечила бабушка в больницу мало ходили с дерматитом...

 

Потом еще он сказал, что диагноз мол написан в акте из КВД не правильно, хотя стоит диагноз атопический дерматит... В молодежной карте с 2006 года стоит контактный дерматит, а с 2007 какое то другое название дерматита... но не атопический... но когда я читал симптомы атопии, то они в принципе те же самые... вообщем что посоветуете?

заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВАС ПРИЗЫВАТЬ.С 2007 СКОРЕЕ ВСЕГО СТОИТ НЕЙРОДЕРМИТ, ТА ЖЕ САМАЯ АТОПИЯ.

НЕСИТЕ КНИЖКУ ИЗ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛ-КИ. НЕ ВАЖНО МНОГО ИЛИ НЕТ НАПИСАНО В ДЕТСКОЙ. НЕСКОЛЬКО ЗАПИСЕЙ-"+" В ВАШУ ПОЛЬЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказал отличное!!! спасибо D!m@nу

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJ@, а как мне вообще щас быть ехать с амбулаторной картой сразу или сдавать диплом и контоваться до 15 июля и только потом заниматься этим всем, чтоб если что сразу не забрали...

 

а вообще если бы я сам зимой не пошел, то отсрочка ВУЗА до кого действует? реально после 30 июня могут сразу забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну без мед осмотра не заберут...

я бы попробовал сейчас все провернуть т.к. у тебя есть козырь-незаконные действия военкомата! если признают годным, можно будет признать повестку во время действия отсрочки недействительной и соответственно решение ПК тоже, но это бумаги, суд, волокита в общем

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, за повесткой я сам пришел, думал все пройду и получу военник - просто у знакомого такой же диагноз и его признали не годным, а у меня вон тут как пошло...

 

еще интересно как происходит обжалование, если все же меня признают годным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, за повесткой я сам пришел, думал все пройду и получу военник - просто у знакомого такой же диагноз и его признали не годным, а у меня вон тут как пошло...

 

еще интересно как происходит обжалование, если все же меня признают годным...

 

Этот вопрос задайте юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возник еще вопрос, если в карточке молодежной поликлиники стоит предположен другой диагноз контактный дерматит или аллергичный дерматит, а не атопический, то мне это все равно в плюс или в минус?

хотя дерматолог сказал, что они диагнозы не ставят, это делает только КВД, но сама писала диагнозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал все таки, что отсрочка у меня до 31 августа... в связи с этим не знаю что делать?

1. идти к нему сейчас - предположим он ставит, что годен. мне тогда осенью опять должна повестка прийти? и всю медкомиссию можно заново пройти и так же взять акт по АД? или уже там мне ничего не дадут проходить и сразу заберут?

2. к нему не ходить щас, а осенью прийти с карточками и постараться с высыпаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал все таки, что отсрочка у меня до 31 августа... в связи с этим не знаю что делать?

1. идти к нему сейчас - предположим он ставит, что годен. мне тогда осенью опять должна повестка прийти? и всю медкомиссию можно заново пройти и так же взять акт по АД? или уже там мне ничего не дадут проходить и сразу заберут?

2. к нему не ходить щас, а осенью прийти с карточками и постараться с высыпаниями.

 

Думаю, лучше ВТОРОЙ вариант.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю что лучше осенью, только надо будет очень постараться, чтобы высыпания БЫЛИ!

НО: могут сейчас расценить как уклонение, то что ушел и забыл вернуться, хотя подписанной повестки нет!

в общем тебе решать...

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...