Перейти к содержанию

Лживый диагноз военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Обращаюсь к вам с таким вопросом. Полтора года назад был в военкомате, и хирург ужаснулся тому, какое у меня было плоскостопие. Со словами "У-у-у.." он дал мне направление, чтобы я как можно скорее сделал снимки. Я сходил в поликлинику, сделал снимки и получил заключение о том что у меня:

 

D - 23 мм, угол 148

S - 25 мм, угол 146

Плоскостопие 2 степени и артроз 2 степени, кроме того сужение книзу таранно-ладьевидного сустава, умеренный субхондрический склероз ладьевидной кости, и что-то с таранными костями (неразборчиво написано).

 

Как известно, с таким диагнозом в армию не берут. Но через неделю я получил приписное с категорией Б.

 

Сегодня (спустя полтора года) я явился в военкомат, где заново прошел медосмотр, и под конец мне сказали, что (цитата) "у тебя 1 степень артроза. Наш врач посчитал градусы по снимкам и установил, что у тебя 1 степень". На мой вопрос "а почему тогда и в справке, и в карточке 2 степень" я получил ответ "потому что там бараны работают!" (как вам мнение о своих же коллегах?)

 

так вот у меня такой вопрос, это может рассчитываться как лживый диагноз, чтобы я пошел в армию? и сколько нужно еще сделать справок от независимых врачей, чтобы доказать военкомату, что в поликлинике не "бараны"? и что необходимо сделать с юридической точки зрения чтобы бороться с практикой таких "диагнозов"?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько нужно еще сделать справок от независимых врачей, чтобы доказать военкомату, что в поликлинике не "бараны"?

Справка: "Hаправляем Вам двухгорбого верблюда и с ним Гималайского"

Пан директор: "У Вас есть справка, что вы не верблюд?"

Пан Гималайский: "Знаете, я не первый год по командировкам езжу и точно знаю что все необходимые справочки у меня имеются"...

...

Пан директор: "А на других лицах женского пола Вы женаты не были? а справочки имеются?"

Пан Гималайский: "Этак что ж, я должен у каждой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действия врачей призывной комиссии незаконны. В Вашем случае необходимо обратиться в вышестоящую призывную комиссию и в суд. Кроме того хорошо написать заявление на имя председателя призывной комиссии, в котором указать. что врачи выходят за пределы своих полномочий. так как по закону они не имеют право сами высталять диагнозы призывникам. измерять углы и т.д., они должны взять готовый диагноз и сравнить его с Расписанием болезней и на этом основании установить категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно! сходи еще раз и сделай снимки и с ними приходи в ВК и говори,мол я не знаю что вы мне там насчитали,но вот официальный документ! и смотри на их реакцию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сходил я снова на рентген, результат - тот же, вторые степени и там, и там,

Но! Мне выдали только карточку, в которой это написано, снимки не отдают... Говорят позвони после выходных (т.е. Через 3 дня)...

Боюсь не успеть, через 2 недели 18 исполнится... Могут ли меня в военкомате принять с картой? Вернее ее заверенной копией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сходил я снова на рентген, результат - тот же, вторые степени и там, и там,

Но! Мне выдали только карточку, в которой это написано, снимки не отдают... Говорят позвони после выходных (т.е. Через 3 дня)...

Боюсь не успеть, через 2 недели 18 исполнится... Могут ли меня в военкомате принять с картой? Вернее ее заверенной копией

Вы можете письменно уведомить военный комисариат и явиться уже после того, как все получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...