Перейти к содержанию

Отсрочка по детям


Гость Александр1985

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр1985

В моей семье трое детей. Я - отец младшего. Старшие мною не усыновлены (алиментов не получаем, но и добится лишения стой стороны не можем, пока). Семья на моем содержании, имеет статус многодетной.

В июне заканчиваю обучение в ВУЗе (Повестки по месту прописки(меня там нет) идут, но я их не подписывал). В сентябре поступаю туда-же в аспирантуру.

Вопросы:

1. Имею ли я право на отсрочку по семейному положению?

2. Если я поступлю в аспирантуру, буду ли я иметь отсрочку(год назад я поменял факультет с потерей года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По детям отсрочку не предоставят, т.к. официально у тебя 1 ребенок.

При поступлении в аспирантуру право на отсрочку будет, т.к. отсрочка по обучению в ВУЗе предоставляется по п.2а статьи 24, а по аспирантуре по п.2б статьи 24. Это разные виды отсрочек и отсрочка по аспирантуре не зависит от кол-ва использованных отсрочек по ВУЗу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей семье трое детей. Я - отец младшего. Старшие мною не усыновлены (алиментов не получаем, но и добится лишения стой стороны не можем, пока). Семья на моем содержании, имеет статус многодетной.

В июне заканчиваю обучение в ВУЗе (Повестки по месту прописки(меня там нет) идут, но я их не подписывал). В сентябре поступаю туда-же в аспирантуру.

Вопросы:

1. Имею ли я право на отсрочку по семейному положению?

2. Если я поступлю в аспирантуру, буду ли я иметь отсрочку(год назад я поменял факультет с потерей года)?

Здравствуйте! Вам необходимо усыновить хотя бы одного ребенка и тогда Вы будете иметь право на отсрчоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...